Мэр Калгари, проигравшая спор коллеге из Эдмонтона, пришла на заседание в форме "Ойлерз" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Мэр Калгари, проигравшая спор коллеге из Эдмонтона, пришла на заседание в форме "Ойлерз"

9 июня 2022 года, 11:03
visibility 319
comment 0
В избранное
Мэр Калгари, проигравшая спор коллеге из Эдмонтона, пришла на заседание в форме "Ойлерз"

Мэр канадского города Калгари Джоти Гондек появилась на заседании городского совета в форме клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерз".

Гондек выполнила условия спора с коллегой из Эдмонтона Амарджитом Сохи относительно исхода серии второго раунда плей-офф, в которой "Эдмонтон" играл с "Калгари Флэймз".

Главы городов договорились, что в случае поражения своего клуба члены городского совета должны будут надеть джерси соперника на первом заседании после завершения серии. Также проигравший мэр раскрасит свое лицо в цвета команды-соперника. "Эдмонтон" обыграл "Калгари" в серии второго раунда Западной конференции со счетом 4-1.

- Дело не в том, что мы все фанаты "Ойлерз", мы проиграли спор в битве за Альберту. Полагаю, на моем лице есть какой-то макияж, который вызывает у меня сильный зуд и дискомфорт сегодня, но пари есть пари, - отметила Гондек.

Она добавила, что главной идеей спора было внести вклад в лечение онкологических заболеваний у детей.

- (Есть) маленький мальчик по имени Бен Стелтер в Эдмонтоне, он и его семья боролись с раком мозга, и мы договорились содействовать организации лечения детей от рака в Эдмонтоне, чтобы помочь таким семьям, как семья Бена, потому что это невероятно эмоциональный путь, - заявила градоначальница.

Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля