Минское "Динамо" заключило договор о сотрудничестве со жлобинским "Металлургом" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Минское "Динамо" заключило договор о сотрудничестве со жлобинским "Металлургом"

8 июня 2022 года, 12:53
visibility 31
comment 0
В избранное

Минское "Динамо" заключит соглашение о сотрудничестве с чемпионом Беларуси жлобинским "Металлургом". Клубы достигли договорённости о подписании договора о сотрудничестве в сезоне 2022-2023.

- Мы пристально следили за выступлением "сталеваров" в минувшем сезоне. Думаю, что многих приятно удивил профессионализм и подход к делу жлобинчан в ходе чемпионата. Также образцовым для нас стало партнёрство, связанное со жлобинскими воспитанниками: Пинчуком, Суворовым и Кузнецовым.

Первые двое были очень полезны для нашей команды в ходе минувшего сезона. Понимаем, Кузнецову сезон в "зубрах" несколько "смазала" травма. Но мы увидели, насколько велик потенциал этих парней, которые стали безоговорочными лидерами команды "Металлурга" в плей-офф, приведя команду к Кубку Президента. Сергей Кузнецов и вовсе стал вторым бомбардиром. Думаем, что скоро мы откроем и новые фамилии, которые также получат шанс в основной команде. Это партнёрство будет плодотворным для обеих команд. Мы в предвкушении начала нового сезона.

Также не забываем и о наших коллегах из "Динамо-Молодечно". "Минские зубры" останутся фарм-клубом молодечненцев в новом сезоне, в том числе "зубры" будут иметь первоочередное право на воспитанников СДЮШОР БФСО "Динамо" при попадании во взрослый хоккей. Это поможет оставаться "Динамо-Молодечно" оставаться конкурентными в чемпионате Беларуси и бороться за высокие места в турнирной таблице, - сказал гендиректор минского "Динамо" Сергей Сушко.

Источник: ХК "Динамо" Минск
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля