Свитер Уэйна Гретцки с последней игры за "Эдмонтон" был продан на аукционе за рекордную сумму - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
14 сен.
15 сен.
16 сен.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Свитер Уэйна Гретцки с последней игры за "Эдмонтон" был продан на аукционе за рекордную сумму

6 июня 2022 года, 13:23
visibility 147
comment 0
В избранное

Свитер легендарного хоккеиста и лучшего бомбардира в истории НХЛ Уэйна Гретцки, в котором он провёл последний матч за "Эдмонтон Ойлерз" и забил победный гол в финале Кубка Стэнли - 1988, был продан за рекордные $ 1,452 млн на аукционе Grey Flannel Auctions.

Это была самая большая сумма, которую когда-либо платили за хоккейный свитер. Предыдущий рекорд составлял $ 1,3 млн, которые были заплачены за джерси Пола Хендерсона в 1972 году. Также на том аукционе были проданы перчатки Гретцки из той же игры с "Бостон Брюинз" за $ 204 162.

Напомним, свой последний матч за "Ойлерз" хоккеист провёл в финале Кубка Стэнли - 1988 с "Бостон Брюинз" и забил победный гол. Гретцки после игры облил свой свитер шампанским. Следы до сих пор видны на джерси.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
13 сентября
12 сентября
11 сентября
10 сентября
9 сентября
6 сентября
5 сентября
3 сентября
2 сентября
30 августа
29 августа
28 августа
27 августа
26 августа
25 августа
23 августа
22 августа
21 августа
20 августа
19 августа
18 августа