Гэри Бэттмен поддержал строительство новой арены "Койотис" в Темпе - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Гэри Бэттмен поддержал строительство новой арены "Койотис" в Темпе

5 июня 2022 года, 13:42
visibility 29
comment 0
В избранное

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн поддержал проект строительства новой арены "Аризоны" в Темпе.

Городской совет одобрил начало переговоров о строительстве арены для "Койотис" и развлекательного центра. В этом году "Аризона" переедет из Глендэйла, где выступала с 2003 года, на арену университета штата Аризона.

Клуб НХЛ проведет там как минимум 3 сезона. При этом "Койотис" столкнутся с серьезными ограничениями во время выступления на студенческой арене.

- Я хочу подчеркнуть, что НХЛ полностью поддерживает клуб и владельцев, а также будущее хоккея в Аризоне. Наша история показала, что здесь есть страстные и невероятные хоккейные болельщики. Они не только страстные, но и умные, преданные и заслуживают самого лучшего. И мы считаем, что предлагаемый проект - это то, что нужно не только клубу и нашей лиге, но и городу Темпе. Мы считаем, что это отличная возможность для Темпе, а так же шанс наконец-то обустроить "Койотис" в правильном месте. Мы стремимся к успешному развитию хоккея в штате. Новый проект имеет в этом смысле важное значение. В долгосрочной перспективе они хотят быть в Темпе, и мы хотим того же. Точка, - сказал комиссионер НХЛ.

Также он сообщил, что когда проект будет завершен, "Койотис" должны будут подписать соглашение о запрете на переезд. Ранее появлялась информация о возможном переезде "Аризоны" в Хьюстон, лигой и клубом она была опровергнута

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля