Леонид Вайсфельд: Либо гендиректор "Амура" делает популистские высказывания, либо не понимает, в каком бизнесе находится - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Леонид Вайсфельд: Либо гендиректор "Амура" делает популистские высказывания, либо не понимает, в каком бизнесе находится

3 июня 2022 года, 14:56
visibility 157
comment 0
В избранное

Леонид Вайсфельд оценил стремление "Амура" выиграть Кубок Гагарина. Ранее генеральный директор хабаровского клуба Роман Крамарь заявил о стратегической цели выиграть Кубок Гагарина в 2026 году.

- Второй сезон подряд со стороны руководства "Амура" громкие высказывания про Кубок Гагарина. Как к ним можно относиться?

- Это забавно, конечно. Честно говоря, я не вижу здесь предметной дискуссии в силу объективных причин. Либо гендиректор "Амура" делает популистские высказывания, либо не понимает, в каком бизнесе находится.

- А как можно исправить ситуацию, чтобы дальневосточные клубы, "Амур" и "Адмирал", хотя бы претендовали на второй раунд плей-офф?

- Ситуация предельно банальна. Во-первых, условия должны быть лучше, чем, допустим, в Новосибирске или Нижнекамске. Во-вторых, на мой взгляд, главная проблема дальневосточных команд - это отсутствие стабильности. Примерно раз в два-три года мы наблюдаем там комичные истории. Если бы в "Амуре" была стабильная ситуация с финансированием, с руководством, с тренерским составом, я бы еще мог поверить в такие заявления про Кубок Гагарина. Но в такой ситуации, как сейчас, это не вызывает ничего, кроме улыбки.

- На Дальний Восток трудно привлечь игроков.

- Понятно, но это не самая важная проблема. Самое главное - отсутствие стабильности. Там скандалы с увольнениями тренеров и так далее. Мало что придется жить в самолетах, но еще придется думать, получишь ты зарплату или нет. Кому такое понравится? В такой ситуации этот клуб будет последним, куда захочет поехать игрок, - сказал бывший генеральный менеджер клубов КХЛ.

Источник: РБ-Спорт
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля