Александр Пашков: "Александр Радулов никогда не был большой звездой" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Александр Пашков: "Александр Радулов никогда не был большой звездой"

2 июня 2022 года, 14:07
visibility 131
comment 0
В избранное

Олимпийский чемпион Александр Пашков считает, что Александр Радулов никогда не был большой звездой.

- Почему Радулов выбрал "Ак Барс"? Во-первых, я думаю, что Радулов покинул НХЛ не по-своему желанию. Если бы он был нужен там, то остался, но серьезного интереса там он не представляет. Другие причины его выбора - сумма контракта с "Ак Барсом", а также уровень клуба. Это одна из лучших команд в стране, с хорошими условиями работы. В следующем сезоне она может выиграть Кубок Гагарина - и этот фактор Радулова тоже привлекает.

Никаких иллюзий о возможностях Радулова быть не должно. Ребята из НХЛ едут в нашу лигу доигрывать - это предельно ясно и надо об этом говорить. А не о том, что Радулов сейчас все выиграет и всех обыграет. Игроки из НХЛ приезжают побитые, как правило, с хроническими травмами - хоккей там не сахар. Поэтому они и приезжают доигрывать на один-два-три сезона - у кого как получается. Примеров этому масса, начиная с Сергея Федорова.

Радулов вообще никогда не был большой звездой - ни у нас, ни там. Да, он играл прилично за счет своего боевого характера. Но говорить о высоком классе игрока я бы не стал. Я видел таких игроков и знаю, о чем говорю.

Радулов - это просто рабочий игрок с хорошей результативностью. Это боец, вожак в команде, но это не тот игрок, о котором можно говорить, что это выдающийся мастер. Он очень эмоционален, всегда боролся за победу, никогда не уходил в сторону, никогда себя не берег и всегда боролся за результат ради команды, - сказал Пашков.

Источник: Бизнес-Online
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта