Шуми Бабаев: Никита Михайлис многое отдал "Барысу" и заслужил право получить свой шанс в топ-клубе - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Шуми Бабаев: Никита Михайлис многое отдал "Барысу" и заслужил право получить свой шанс в топ-клубе

30 мая 2022 года, 13:26
visibility 2165
comment 2
В избранное

Бывший генеральный менеджер сборной Казахстана Шуми Бабаев прокомментировал будущее форварда "Барыса" Никиты Михайлиса. Хоккеист является ограниченно свободным агентом.

- Мне кажется, если Никита примет предложение какого-то топ-клуба КХЛ, то "Барыс" не станет чинить препятствий и пытаться оставить его вопреки желанию, поэтому не будет повторять предложение. Почему? Во-первых, казахстанский клуб получит хорошую компенсацию согласно регламента. Во-вторых, Михайлис многое отдал команде и заслужил право получить свой шанс в топ-клубе КХЛ. А "Барыс" всегда славился тем, что давал возможность своим игрокам расти дальше. Свежий пример перед глазами, когда клуб отпустил в "Магнитку" 22-летнего защитника Валерия Орехова. Да и для сборной Казахстана это станет плюсом, потому что чем больше ее игроков будет выступать в ведущих клубах нашей лиги, тем лучше, - отметил Бабаев.

В "Барысе" 26-летний казахстанский хоккеист выступает с сезона 2014-2015. В прошедшем сезоне КХЛ он провел 47 матчей, набрав 44 очка (18+26).

Источник: betonmobile.ru
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля