Швейцарские города Цюрих и Фрибург примут чемпионат мира 2026. Турнир мог пройти в Казахстане - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Швейцарские города Цюрих и Фрибург примут чемпионат мира 2026. Турнир мог пройти в Казахстане

27 мая 2022 года, 18:08
visibility 1161
comment 12
В избранное

Международная федерация хоккея объявила на своём официальном сайте о том, что чемпионат мира 2026 года пройдёт в Швейцарии. В качестве городов хозяев выступят Цюрих и Фрибург.

Напомним, Казахстан также был в числе претендентов на проведение турнира, но заявка была отозвана.

Также на Конгрессе ИИХФ поступило предложение соединить группы "А" и "B" первого дивизиона и добавить туда сборные России и Беларуси.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Просто натурлизация легов провалилась, вот и отказались. Плюс финансирование тоже отказали. То есть заложили в это млрд, а сейчас сократили до ста млн, невыгодно стало))). А так идея была очень хорошая, наиграть в Барысе наш молодежь, юнцов с сезона 2019-20 по 2025-26, дать им воду, огонь и медные трубы испытания, обжигания и закаляние. И вуаля! Наши берут ЧМ на своей арене. Все в ахуе, наши в НХЛ и берут КС. У всех оргазм!

А натурилизация путь в некуда. За такую сборную и болеть неохото. Представьте, если бы не проснулси совесть у Ортио и Лилио, и не травмировался Маклюков, то в составе сборной было бы 13 легов и все основники.
27 мая, 18:24
Ответить
Максимум как Латвия и Беларусь были бы, а не чемпионство) Работали бы лет 20 как в Финляндии тогда да могли бы.
27 мая, 20:00
Ответить
и за 5 лет такое не провернуть
27 мая, 20:01
Ответить
Дмитрон, как это не провернуть??? 5-6 лет назад Датчане кем были? Туфта. А сейчас Канадцев обыгрывают, Казахстан громят, с РФ на равных играют.
27 мая, 21:48
Ответить
На Ваш запрос отвечаю - 6 лет назад на ЧМ 2016 сборная Дания вошла в восьмерку лучших, пробившись в четвертьфинал чемпионата)
27 мая, 22:04
Ответить
Паяц, я не о турнирных задачах. Я про игру саму прогресс... И стабильность. С каждым годом датчан в НХЛ гстарбайтенен.. Если по турнирке судить, то в прошлом году Михайлис чуть в плов не пробился))). Оставалось с норгами до овера дотянуть. Но мы же знаем какой героизм совершил Бояра, как Фарт фартил...
27 мая, 23:25
Ответить
Не лучший пример, Дания уже давно хорошая команда.
27 мая, 22:19
Ответить
Чтобы принимать ЧМ в элите
Надо быть её постоянным участником.
Не факт , что в 2026 будет участником элиты
27 мая, 22:11
Ответить
barys7777, ну, так далеко заглядывать)). Это не дело. Хотя финансовые прогнозы скорее не утешительные...
27 мая, 23:17
Ответить
Финансы не причём
Здесь удивительно
Как ИИХФ могла предложить
Провести ЧМ в элите
Стране - лифтеру ?
Тянули бы всеми правдами-неправдами в элиту к 2026?
27 мая, 23:26
Ответить
barys7777, ну незнаю. Какая то ромашка.

Казахстан не отказывался от проведения чемпионата мира по хоккею в 2026 году, так как не подавал официальной заявки, заявили Sputnik Казахстан в комитете спорта Минкультуры и спорта Казахстана, передает Sports.kz.

«Казахстанская федерация хоккея не подавала официальной заявки на проведение чемпионата мира по хоккею-2026. Дедлайн на подачу — 10 января 2022 года», — говорится в ответе на официальный запрос Sputnik Казахстан.

Однако есть шанс, что Казахстан в будущем будет претендовать на проведение мирового первенства.

В комитете спорта уточнили, что подать заявку планируется в ближайшие годы.

Ранее издание Swisshockeynews сообщило, что единственным претендентом на проведение чемпионата мира по хоккею в 2026 году сейчас является Швейцария, поскольку Казахстан отозвал свою заявку
28 мая, 00:09
Ответить
Надо отходить от совковости, постоянного пускания пыли в глаза. Надо развивать хоккей, особенно детский. Подымать уровень жизни, чтобы рядовые казахи могли поехать на ЧМ за свой счет в развитые страны, платить за билет на игру нашего чемпионата 50-60евро, чтобы наши клубы могли зарабатывать. Какой смысл проводить такое дорогостоящее мероприятие когда нет денег на ДЮСШ. Даже в национальную сборную мы не можем собрать своих, пол команды ряженых.
27 мая, 23:22
Ответить