Переход Валерия Орехова в "Металлург" попал в список главных трансферов недели КХЛ - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Переход Валерия Орехова в "Металлург" попал в список главных трансферов недели КХЛ

24 мая 2022 года, 17:27
visibility 1150
comment 7
В избранное

23 мая "Металлург" объявил о подписании контракта с защитником сборной Казахстана Валерием Ореховым. Официальный сайт КХЛ включил этот переход в топ трансферов недели.

- Если потерю Хультстрёма финалист минувшего сезона компенсировать сможет, пусть даже коллективно, то найти адекватную замену Михаилу Пашнину куда сложнее. В лиге можно пересчитать по пальцам таких же жёстких защитников, умеющих при этом играть с шайбой. Валерий Орехов не так охотно идёт в стыки, но если кого и выбирать из новичков "Металлурга" на роль наследника Пашнина, то этого 22-летнего казахстанца. Впрочем, может он исполнить и роль Григория Дронова, который в статусе ОСА пока не принял предложение "сталеваров". Три гола Орехова на чемпионате мира за сборную Казахстана говорят о многом. Его два очка в игре с Италией помогли команде Юрия Михайлиса одержать первую и последнюю победу на турнире. Символично, что именно в этот день официально стало известно о переходе Орехова в новую команду. "Барыс" имел право повторить предложение, но делать этого не стал, - сообщается на официальном сайте КХЛ.

В минувшем сезоне на счету Валерия Орехова 41 матч в регулярном чемпионате КХЛ и 6 (1+5) очков при показателе полезности "+16", а также 1 (0+1) балл в 5 играх плей-офф при полезности "+6". Напомним, он станет третьим казахстанским игроком в магнитогорском клубе. За "Металлург" также выступают защитник Алексей Маклюков и форвард Павел Акользин.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля