Милан Лучич впечатал в борт вратаря "Эдмонтона", спровоцировав массовую драку - Шайба.kz
NHL.SHAIBA.KZ

Милан Лучич впечатал в борт вратаря "Эдмонтона", спровоцировав массовую драку

23 мая 2022 года, 13:56
visibility 7142
comment 0

Канадский форвард "Калгари Флэймз" Милан Лучич в середине 3-го периода встречи полуфинала Западной конференции Кубка Стэнли с "Эдмонтон Ойлерз" впечатал в борт 40-летнего голкипера команды соперников - Майка Смита.

Сразу же после столкновения Лучича со Смитом на льду завязалась массовая потасовка, по результатам которой арбитры вынесли сразу несколько дисциплинарных решений. Сам инициатор стычки - Лучич - получил 5+10 минут штрафного времени, также у "Калгари" были наказаны российский защитник Никита Задоров, Бретт Ритчи и Тревор Льюис, а у "Ойлерз" - Зак Кассиан, Бретт Кулак и Тайсон Бэрри (все - по две минуты).

Напомним, встреча завершилась победой "Эдмонтона" со счётом 4:1, благодаря чему они вышли вперёд в серии - 2-1.