КХЛ может расшириться до 28 клубов и ввести разделение на высший и низший дивизион - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
7 мая
8 мая
9 мая
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

КХЛ может расшириться до 28 клубов и ввести разделение на высший и низший дивизион

18 мая 2022 года, 21:32
visibility 1484
comment 28
В избранное

Как сообщает "Спорт-Экспресс", КХЛ может пойти на серьёзные изменения в формате проведения чемпионата.

Лига может разделить клубы на два дивизиона, но не по географическому, а спортивно-финансовому принципу (формально их можно назвать КХЛ-А и КХЛ-Б) - высший и низший. В первом будет 12 команд - предполагается, что туда войдут топ-клубы. Во второй 16 - к 10 представителям КХЛ могут добавиться ещё шесть клубов из ВХЛ. Точный формат проведения регулярного чемпионата и плей-офф пока неизвестен, но матчи на первой стадии турнира команды будут играть внутри своего дивизиона.

Инициатива реформы исходит от топ-клубов КХЛ, планируется, что она может быть введена уже с сезона-2022-2023 годов, однако никакого решения по данному вопросу пока не принято. Отметим, что похожий формат введён со следующего чемпионата в МХЛ.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Отличная новость для Югры
18 мая, 22:13
Ответить
А Барыс в топ дивизион?)
18 мая, 22:14
Ответить
1. СКА
2. ЦСКА
3. Динамо
4. Спартак
5. Лохо
6. Магниты
7. Акбарс
8. Салават
9. Авангард
10. Авто
11. Динамо Минск

На 12 место претендуют Трактор, Торпедо Н-Н, Сочи, Сибирь, Витязь, Барыс, Кунлунь...
18 мая, 22:32
Ответить
Что-то такая себе идея ибо не совсем справедливо
18 мая, 22:35
Ответить
Спартак нынче далеко не ТО
18 мая, 22:35
Ответить
Дмитрон, знаю, но ведь московский клуб, ещё с историей. Плюс ещё, там крыша Каменский.
18 мая, 22:42
Ответить
А так-то реальная таблица, исходя из денежных запасов и пристёгнутых к ним...)
19 мая, 00:04
Ответить
С уходом Йокерита, Дрг лига поблекла и не оправдывает своего названия. В вашем списке вместо Авто я бы поставил Трактор. Ну а БАРЫС, БАРЫС бледная тень своего названия.
P.S. а что даст этот формат для БАРЫСА?
22 мая, 08:44
Ответить
Жумабек, да, Йокерит потеря. Четыре года тому назад спецы отметили что уровень КХЛ падает и будет падать. Сбылось. Теперь тем более. Теперь хорошие леги не придут. Это понимает КХЛ, и они чтоб прикрыть этот негатив сразу приняли сокращение легов в командах до трёх хокков))).

Незнаю правда ли? Но вроде там формат делают, разделение на КХЛ А и Б. Если Барыс попадет в КХЛ Б, то лучше отказаться и вернуть в свой чемп Барыса. Ловить там нечего.

Можно сейчас КХЛ переименовать в ТХЛ(таможенная хоккейная лига)...
22 мая, 15:29
Ответить
Согласен
22 мая, 22:41
Ответить
Да и Авто
18 мая, 22:36
Ответить
Дмитрон, кто против уралмашевцев попрёт))). Там кроме хоккея нету толком спорта. Вместо Авто Сибирь воткнут...
18 мая, 22:44
Ответить
Извянки, втыкаюсь в разговор, Сибирь не блещет, а в сложившиеся обстоятельства, скорее всего, Авто останется, да и география, не маловажный фактор... не ради спора, время покажет...
18 мая, 23:13
Ответить
6970, но, надо учесть, что в Новосибе строится современная арена на 10 с половины тысяч вместимость. Да и Новосиб численность населения чуть побольше чем в Ебурге.
18 мая, 23:37
Ответить
SALOMON, согласен, с Вами, по численности населения, вот только стройка пока подводит, а в Ебурге, пока всё в порядке, да и игроков подписывают приличных, а в Сибирь ссылают), моё мнение... "Сибирь" стерпит, год- два, а потом арена, возможно результаты, и география, нужны будут масштабы... А пока, я думаю, АВТО..
18 мая, 23:55
Ответить
Если в КХЛ Б то нах оно нам надо, свой чемпионат развивать надо с Барысом. Такие эксперименты, видно же что хотят упавший уровень поднять. Специалисты хреновые... Теперь и уровень ещё вниз пике...
18 мая, 22:36
Ответить
Надо но уровень нашего чемпа без легов пошел ко дну, да и еньги уже все разворовали, Иртыш, Торпедо, кто следующий?
18 мая, 22:39
Ответить
Дмитрон, ничего. Если мозгов не хватает у функционеров от хоккея, то пусть скопируют регламент белорусов или немцев. Идеально патриотичный регламент. Будет первые десять лет фуево, потом шиздато будет.
18 мая, 22:48
Ответить
При чем тут мозги, это же супердоходная кормушка для воров.
18 мая, 22:51
Ответить
Димон ты что новый ник сделал
тот забанили
так отсиделся бы подумал
я тоже через это проходил и не раз час поумнел
18 мая, 23:03
Ответить
Дмитрон, я про развитие хоккея РК. Да я согласен, что теперешний хоккей это откатно коррупционная кормушка. Останутся эти функционеры от хоккея, то кранты хоккею. К гадалке не ходи.
18 мая, 23:13
Ответить
Моё видение нашего хоккея.

После санкций легионеры не скоро будут в КХЛ. Пора сваливать из этой лиги и усилять свой чемпионат. Причём в большинстве своими,
доморощенными игроками.

1. Для привлечения зрителей перестроить менеджмент команд всех уровней;
2.Реформировать "вертикаль и горизонталь" ФХК по образцу Финляндии, Швейцарии, Германии;
3. Вложить прозрачные $$$ в ДЮСШ и сделать детский хоккей бесплатно доступным;
4. Привлечь очень талантливых ГТ из СА, Европы, создать тандем ТШ (варяг-местный);
5. Найти или обязать олигархов-спонсоров (всё-равно они воруют народное добро) для финансирования команд;
6. Объявить об открытости внутреннего чемпионата (20 команд) и включить в него сильные команды ближнего зарубежья;
7. Для популяризации хоккея "заманить" известных мировых хоккеистов;
8. Расширить участие команд, сборных в различных топовых турнирах;
9. Организовать за счёт спонсоров международный турнир с участием топ-команд Европы;
10. Увеличить число современных ледовых дворцов;
11. В СМИ вести активную пропаганду хоккея;
12. Снять кассовые фильмы (Бекмамбетов) о легендах нашего хоккея, сборной 2021 года на ЧМ;
13. Строго отслеживать финансовую деятельность всей системы хоккея Қазақстана и наказывать по закону казнокрадов;
14.Командировать наших перспективных тренеров за рубеж для стажировки и набирания опыта и многое, многое другое претворить в жизнь.

Не думаю, что это из области фантастики. Конечно сиюминутный всплеск невозможен, но если будут за рулём "Хозяйственники", то результат обязательно даст плоды.
Это моё субъективное мнение.
22 мая, 08:56
Ответить
Жумабек, ну, если реализовать эти ваши предложенные пункты, то хоккей вРК станет супер хоккеем.
Неа, это не из области фантастики. Реализовать это реально. Но дадут ли? Из КХЛ не дадут выйти, именно МАУ не разрешит. Он за интеграцию))).

Одна надежда у болел, что совесть проснется у нужных людей, и они обратят внимания на проблемы хоккея. Хотя бы сделали бы на 80% состав Барыса из наших+леги очень хорошего уровня, а сборную только из наших.
22 мая, 14:32
Ответить
Надеемся на лучшее время. Только не 30 лет
22 мая, 22:42
Ответить
Жумабек, только и остаётся надеяться. Другого скорее не дано. МАУ надолго в хоккее... Это факт!
23 мая, 00:27
Ответить
((((
23 мая, 21:25
Ответить
Такого же мнения. Нужно поднимать свой чемпионат.
22 мая, 08:51
Ответить