Вратарь "Далласа" вышел на третье место в истории НХЛ по количеству сэйвов в одной серии - Шайба.kz
NHL.SHAIBA.KZ

16 мая 2022 года, 14:43
visibility 58
comment 1

Голкипер "Даллас Старз" Джейк Эттинджер отразил 64 броска в седьмом матче серии первого раунда Кубка Стэнли с "Калгари Флэймз", в котором его команда проиграла в овертайме со счётом 2:3.

Всего же в серии с "огоньками" он сделал 268 сейвов, и это третий показатель в истории НХЛ. Лучшим в 1993 году стал Кёртис Джозеф (277 спасений), на три сейва меньше в 2009-м совершил Йонас Хиллер.

Напомним, что хоккеисты "Калгари Флэймз" одержали победу над своими соперниками из "Даллас Старз" в овертайме седьмого матча серии первого раунда первого раунда Кубка Стэнли со счётом 3:2. Таким образом, "огоньки" оформили выход в полуфинал Западной конференции.