"Финальный штурм так и не случился". КХЛ о поражении Казахстана от Франции - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Финальный штурм так и не случился". КХЛ о поражении Казахстана от Франции

16 мая 2022 года, 14:35
visibility 1415
comment 10
В избранное
"Финальный штурм так и не случился". КХЛ о поражении Казахстана от Франции

Сборная Казахстана открыла счёт в матче против Франции в первом периоде благодаря голу Валерия Орехова, но развить успех не смогла. Французы забросили дважды во втором периоде и удержали преимущество в одну шайбу до финальной сирены.

После разгромного поражения от Дании тренерский штаб сборной Казахстана внёс незначительные изменения в заявку команды. Адиль Бекетаев сменил Егора Шалапова в третьей паре защиты, а вместо Кирилла Панюкова дополнительным нападающим на матч был заявлен Михаил Рахманов. Место в воротах с доверили Андрею Шутову из "Барыса".

Нельзя сказать, что в первом периоде у Казахстана было заметное игровое преимущество, однако команда смогла достаточно быстро открыть счёт в матче. Контратаку броском с пятака завершил защитник "Барыса" Валерий Орехов, здорово поддержавший партнёров по команде в быстром прорыве. Гол случился на шестой минуте встречи. А вот следующую шайбу в матче ждать пришлось достаточно долго. К середине встречи команды по разу сыграли в большинстве, но успеха не добились. Сборная Казахстана по-прежнему обходится без заброшенных шайб при численном преимуществе на чемпионате мира.

Впрочем, и в равных составах Казахстан больше не забросил, в отличие от соперника. Французы полностью развернули течение игры в свою пользу во второй половине второго периода. На 33-й минуте броском с дальней дистанции счёт сравнял Александр Тексье. Вскоре после этой шайбы сборная Франции создала ещё ряд моментов. Андрей Шутов отразил несколько острейших бросков, но всё же на последней минуте периода французы добились своего и забросили ещё раз. Успех к сборной Франции пришёл в большинстве. Флорьян Шакиашвили броском от синей линии заставил вратаря сборной Казахстана врасплох. Важную роль в этой шайбе сыграл Саша Трей, великолепно закрывший обзор Андрею Шутову.

В третьем периоде Казахстан безуспешно попытался отыграться. На последних минутах встречи тренерский штаб поменял вратаря на шестого полевого, но финальный штурм так и не случился. Франция удержала преимущество в одну шайбу и одержала первую победу на турнире. После двух туров сборная Франции имеет в своём активе три балла, Казахстан же по-прежнему идёт по турнирной дистанции без побед.

Источник: КХЛ
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Берегём силы для Канады!
16 мая, 14:55
Ответить
30—0 будет счет.
16 мая, 16:41
Ответить
Потому что сдохли в третьем. А это грит про непрофпригодность тренеров по физухе Скобрева и Занковца. Ещё грит, что Михайлис врун, ибо грил про физухой хороших оставление. Шутов оставил команду в игре, а то тут тоже был бы крупяк проигрыш. К гадалке не ходок, что прошлый чемп вытащили Бояра, тренер по физухе Абитов и Фарт Везухин. Бояра травмировался, Абитов уже нет в команде, Фарт Везухин сказал, что и так помог дав Францию вместо РФ. Но Михайлис пишет письма Фарту, умоляя его помощь хотя бы в последнем матче с итальянцами...
16 мая, 17:57
Ответить
Salomon, была поставлена задача -выход в плей-офф. Она развалилась как карточный домик. Как будут отчитываться и какие отговорки будут придумывать КФХ,физручелло?
16 мая, 18:48
Ответить
ААА12, верить этому физруку себя не уважать. Он так же грил перед пловом КХЛ, типа, дадим бой, команда функционально готова... Потом мы увидели как дали они бой, в одну калитку проиграли, магниты перебегали и пересиловали их... Как будут отчитываться? Просто. Соберутся все функционеры от хоккея, отчёт выслушают типа " простите, больше не повторится", скажут что товарняков мало было))), Диц не играл, Бояркин травмировался, был бы он то порвали бы всех, Рымарев и Степаненко травмировались, Маклюков тоже, Муратов слишком техничен, был бы менее техничен, то поехал бы на ЧМ и порвали бы всех. Проголосуют все "за": за откаты, за гнобления местных и молодых хокков, за засилие легов, особенно третисортных, за угроблении хоккея РК. Потом все пойдут на банкет от гос.денег и вуаля, новый сезон, дежавю и день сурка. Прикормленные журналюги подхватят и распространят, что хоккей Казахстана всем хоккея хоккей... Вот недавно Вайса подключили, тот грит что с игрой у сборной всё в порядке. Там он всю вину наложил на вратарей, при этом обелив ТШ и руководство. Заказуха.

А так нужно чтоб ушло в отставку руководство от хоккея РК, а Михайлис пешка, его функция это "стоять и гривой махать", уйдут эти нечистоплот функционеры хоккейные, то любой норм. руководитель не подпустит этого физрука к тренерству вапще...
16 мая, 22:26
Ответить
При нынешнем состоянии и Фарт Везухин не помощник.
16 мая, 18:23
Ответить
Государственный тренер РК Шавернев Сергей не согласен с подбором игроков. Считает лишними в команде Акользина,Шевченко, отмечает слабую игру Михайлиса. По его мнению в команде должны были быть молодые,голодные до игры свои игроки.
16 мая, 20:05
Ответить
Батырлан Муратов должен был быть
16 мая, 20:20
Ответить
ТШ всё знает. "...Всё идёт по строго намеченному плану". Они же великолепные тактики и стратеги!

P.S. после проигрыша Франции так и хочется говорить матом. Совесть не позволяет. Интересно а у ТШ есть совесть?
16 мая, 20:34
Ответить
Нету совести у них и никогда не было. Все там по блату состоят ради наших денег, а на результаты наплевать. Будут результаты - повезет, то и они еще больше рады будут, дальше появится возможность говорить вот все благодаря нам!
17 мая, 12:45
Ответить
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа