КХЛ представила номинантов на приз лучшему новичку сезона - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

КХЛ представила номинантов на приз лучшему новичку сезона

13 мая 2022 года, 16:48
visibility 60
comment 0
В избранное

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги представил номинантов на приз имени Алексея Черепанова - лучшему новичку сезона 2021-2022.

Обладатель приза имени Алексея Черепанова определяется по итогам голосования тренеров команд, принимавших участие в чемпионате КХЛ. По итогам опроса в тройку лучших попали Арсений Грицюк из "Авангарда", Дмитрий Рашевский из московского "Динамо" и Марат Хуснутдинов из СКА.

Арсений Грицюк ("Авангард"), 52 матча, 38 (22+16) очков

Грицюк ярко ворвался в КХЛ и достаточно быстро стал ключевым игроком "Авангарда", особенно это проявилось в матчах плей-офф. В розыгрыше Кубка Гагарина Грицюк стал вторым бомбардиром и лучшим снайпером своей команды. В составе сборной России Грицюк стал обладателям серебряной награды Олимпиады. Арсений стал первым игроком, который трижды признавался лучшим игроком месяца в рамках регулярного чемпионата.

Дмитрий Рашевский ("Динамо" Москва), 59 матчей, 38 (21+17) очков

Рашевский начал сезон с приличной пятиматчевой серией с набранными очками - девять очков в пяти матчах. Если Грицюк становился лучшим новичком в ноябре, декабре и январе, то в первых двух месяцах сезона уверенно побеждал в этой номинации Рашевский. Остаток сезона нападающий провел в клубе ВХЛ "Динамо" СПб, где в 11 матчах плей-офф набрал 10 (4+6) очков.

Марат Хуснутдинов (СКА), 48 матчей, 16 (6+10) очков

Самый младший среди номинантов на приз имени Черепанова нападающий питерских армейцев Марат Хуснутдинов, который в этом сезоне стал неотъемлемой частью команды. По сравнению с прошлым сезоном его игровое время увеличилось с 7 до 14 минут, а к игровым задачам добавилась игра в неравных составах.

Обладателями этой награды становились Илья Проскуряков, Анатолий Никонцев, Павел Здунов, Дмитрий Лугин, Валерий Ничушкин, Андрей Василевский, Максим Мамин, Артем Аляев, Владимир Ткачев, Виталий Кравцов, Илья Коновалов, Артем Галимов и Егор Чинахов.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля