КХЛ представила номинантов на приз "За верность хоккею" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

КХЛ представила номинантов на приз "За верность хоккею"

12 мая 2022 года, 12:03
visibility 85
comment 0
В избранное

КХЛ представила номинантов на приз "За верность хоккею" имени Сергея Гимаева по итогам сезона 2021-2022. Обладатель приза определяется решением лиги, и его лауреатом становится лучший играющий ветеран-наставник, который внёс весомый вклад в успехи своей команды.

Александр Ерёменко ("Динамо" Москва)

В прошедшем чемпионате Ерёменко одержал 251-ю победу в составе "Динамо" и побил клубный рекорд Владимира Мышкина. В плей-офф он помог команде обыграть "Северсталь" в серии первого раунда. По окончании чемпионата трёхкратный обладатель Кубка Гагарина, двукратный MVP плей-офф Ерёменко объявил о завершении карьеры.

Данис Зарипов ("Ак Барс")

В регулярном чемпионате Зарипов забросил свою 430-ю шайбу в отечественных чемпионатах и вышел на чистое второе место в списке лучших снайперов отечественного хоккея, обойдя Бориса Михайлова. Также Зарипов стал первым хоккеистом, который провёл 1300-й матч в отечественных чемпионатах.

Александр Попов (ЦСКА)

Попов провёл не так много матчей в регулярном чемпионате, но, как и годом ранее, смог отлично себя показать в плей-офф. Его тройка с Андреем Светлаковым и Максимом Соркиным сыграла ключевую роль в успехе в серии финала конференции со СКА, а в решающем седьмом матче финала Попов забросил победную шайбу и заслуженно получил приз самому ценному игроку плей-офф.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта