Гендиректор "Торпедо" Александр Харламов подвёл итоги сезона - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Гендиректор "Торпедо" Александр Харламов подвёл итоги сезона

6 мая 2022 года, 14:22
visibility 32
comment 0
В избранное

Гендиректор "Торпедо" Александр Харламов подвел итоги сезона. В минувшем сезоне клуб под руководством Дэвида Немировски занял девятое место в турнирной таблице Западной конференции по итогам регулярного чемпионата и не смог выйти в плей-офф.

- Сезон для основной команды "Торпедо" сложился, скажем так, неудачно. Оценка, наверное, неудовлетворительная, потому что планы у нас были немножко иные. Этим планам не пришлось осуществиться, на это есть причины, которые мы анализируем для того, чтобы в дальнейшем их не допускать.

Прежде всего, я хочу от себя лично и от всего клуба извиниться перед болельщиками. Потому что мы не оправдали ваши ожидания. Я как руководитель клуба приношу свои личные извинения и от лица всего клуба хочу извиниться за сезон, где мы не удовлетворили ваши амбиции.

Насчет стиля? Стиль умный, надеюсь, будет, атакующий, задорный, быстрый. Что немаловажно - именно быстрый, потому что Игорь Николаевич Ларионов смотрит хоккей именно с точки зрения мирового, поэтому сейчас, если мы посмотрим НХЛ, то скорости НХЛ и КХЛ все-таки разные. Поэтому сейчас надо в хоккей играть очень быстрый. Приоритетом стоит развитие молодежи, и они это не скрывают. Ясное дело, что молодежь должна быть подкреплена уже какими-то сложившимися игроками, костяком, которые уже поиграли и что-то заслужили.

Создание совместной команды с саранским клубом "Мордовия"? Это будет необычный договор, когда клуб КХЛ заключает с клубом ВХЛ договор на три-пять человек. Мы хотим сделать партнерские отношения, где, условно говоря, наши обязанности будут делиться 50 на 50.

Вы же прекрасно знаете, что пошли обсуждения, какое количество у нас будет иностранцев: сохранится ли по пять человек, либо мы перейдем на три человека, либо вообще никто не приедет. С этим есть сложности у всех клубов, если вообще никто не приедет, то порядка 100-110 хоккеистов надо найти на всю структуру КХЛ. Поэтому посмотрим, - сказал Харламов.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля