Кирилл Капризов оформил первый хет-трик в плей-офф в истории "Миннесоты" - Шайба.kz
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.

Кирилл Капризов оформил первый хет-трик в плей-офф в истории "Миннесоты"

5 мая 2022 года, 12:23
visibility 90

Во втором матче 1/4 плей-офф Западной конференции "Миннесота Уайлд" обыграла "Сент-Луис" со счётом 6:2. 25-летний российский форвард "Миннесоты" Кирилл Капризов оформил хет-трик и был признан первой звездой встречи.

Капризов стал первым игроком в истории "дикарей", кому удалось оформить хет-трик в плей-офф Национальной хоккейной лиги.

На последней минуте первого периода ему удалось реализовать численное преимущество "Уайлд" с передач Йоэль Эрикссона Эк и Матса Цуккарелло. Вторую шайбу россиянин забросил в равных составах на 52-й минуте с передачи Цуккарелло. Через минуту Кирилл оформил хет-трик, забив в пустые ворота с передач Райана Хартмана и Юнаса Бродина.

Таким образом, в 9 матчах за карьеру в Кубке Стэнли Капризов набрал 6 (5+1) очков при коэффициенте полезности "-3". Всего за карьеру в НХЛ Кирилл принял участие в 137 матчах, набрав в них 162 (77+85) очка.