КХЛ определила лучших игроков финала Кубка Гагарина - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

КХЛ определила лучших игроков финала Кубка Гагарина

2 мая 2022 года, 13:29
visibility 121
comment 0
В избранное

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ на основании статистических данных определила лауреатов финала Кубка Гагарина в четырёх номинациях. Напомним, чемпионом стал ЦСКА, обыгравший "Металлург" со счетом 4-3 в серии.

- Лучшим вратарем в пятый раз по итогам раунда плей-офф признан Василий Кошечкин ("Металлург"), одержавший три победы в семи матчах. По его воротам было нанесено 212 бросков, из которых он отразил 93,4%. Коэффициент надежности составил 1,98. Кошечкин сыграл два матча на ноль, а его сухая серия (156 минут и 34 секунды) стала рекордной для финалов Кубка Гагарина. Кошечкин стал первым вратарем пять раз признававшимся лучшим по итогам раунда плей-офф.

- Лучшим защитником во второй раз по итогам раунда плей-офф признан Никита Нестеров (ЦСКА), набравший 4 (1+3) очка в семи матчах. Нестеров завершил всего один матч с отрицательным показателем полезности при общем значении "+4". На его счету также девять силовых приемов и восемь заблокированных бросков. Среднее игровое время 24 минуты и 57 секунд.

- Лучшим нападающим впервые в карьере по итогам раунда плей-офф признан Филипп Майе ("Металлург"), набравший 6 (2+4) очков в семи матчах. Майе совершил два силовых приема, заблокировал три броска и один раз заработал удаление для своей команды.

- Лучшим новичком впервые в карьере признан Тахир Мингачев (ЦСКА), сыгравший в шести матчах финала при среднем игровом времени 6 минут и 54 секунды. На его счету пять силовых приемов, один заблокированный бросок и одно заработанное для команды удаление.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля