Михаил Кравец покинет пост главного тренера "Амура" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Михаил Кравец покинет пост главного тренера "Амура"

30 апреля 2022 года, 15:29
visibility 53
comment 0
В избранное

Хабаровский "Амур" не будет заключать новый контракт с главным тренером команды Михаилом Кравцом и его помощниками, сообщил генеральный директор хоккейного клуба Роман Крамарь.

"Амур" под руководством Кравца занял 10-е место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ и не попал в плей-офф.

- Принято решение не заключать новый контракт с Михаилом Кравцом и его тренерским штабом. Знаю, что многие болельщики высоко оценивают работу Михаила Григорьевича в этом сезоне, но замечу, что мы делаем выводы на основе большого объема аналитических данных. Команда под руководством нынешнего тренерского штаба прошлась катком по клубам Западной конференции, включая грандов, но дрогнула в самый ответственный момент и не попала в плей-офф.

Ответственность за это несут не только тренеры, но и генеральный менеджер, и я лично. Принятое решение - не поиск крайних, а мера, направленная на усиление команды. Мы думаем, что замена тренерского штаба в этих условиях - логичный и обоснованный шаг. Михаилу Григорьевичу и его помощникам говорим искреннее спасибо и желаем удачи. Что касается нового главного тренера - его имя мы объявим позднее, работа ведется, - написал Крамарь в Telegram-канале.

Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля