Сергей Фёдоров: "Постараемся подойти к седьмому матчу единым кулаком" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
22 апр.
23 апр.
24 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Сергей Фёдоров: "Постараемся подойти к седьмому матчу единым кулаком"

29 апреля 2022 года, 09:12
visibility 55
comment 0
В избранное

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал победу своей команды в шестом матче финала Кубка Гагарина против "Металлурга" (2:1, 3-3).

- Команду - с победой, парни - молодчики. Забили два гола, создали преимущество, после этого не забили в большинстве, но выдержали. Да, пропустили ненужный гол - мобильный соперник, умело держит шайбу и распоряжается ей в зоне атаки. Сложная интенсивная игра, рад за ребят, что справились. Едем в Магнитогорск.

Как чувствует себя Дальбек, не знаю, но, думаю, он сможет сыграть. Если сможет ходить - сможет и играть. По удалениям Карнаухова и Светлакова сложно что-то комментировать, но я всегда говорю - эмоции приветствуются. В данный момент желательно в пользу команды, не все получается, для этого нужен определённый опыт. Все горят, хотят и эмоционируют, включая тренерский штаб, обмен энергией идёт в полном объёме. Момент с тайм-аутом - сложный, не скажу, что на сто процентов контролировал ситуацию. Судьи подсказали, мы сработали так, как было необходимо. Ване Федотову нужно было что-то починить.

Лично мне не скажу, что такая игра даётся легко и без нервов, но у меня есть важная обязанность - выпускать тройки и пятёрки на лёд. Это дисциплинирует, успокаивает, охлаждает. Так и держусь. Что касается звена Светлакова, не скажу, что они персонально играли против первой тройки соперника. Они сыграли нормально, Даниил Юртайкин провёл неплохой матч - правильно распоряжался шайбой, в обороне хорошо выглядел, были удачные вбрасывания. Свою задачу эта тройка выполнила. Седьмой матч финала - новый опыт для меня, сто процентов. Со стороны - необычный, не думал об этом так много. Всё-таки есть ещё пару часов до полуночи переварить то, что случилось сегодня. Постараемся готовиться в штатном режиме, найти слова для ребят, но они, наверное, больше понимают в этой ситуации, чем тренерский штаб. Подумаем, посмотрим, проанализируем и постараемся подойти к матчу единым кулаком, правильно его сыграть, - сказал Фёдоров.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля