Сергей Фёдоров: "Довели игру до логического конца для нас" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Фёдоров: "Довели игру до логического конца для нас"

27 апреля 2022 года, 00:07
visibility 105
comment 0
В избранное

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал победу над магнитогорским "Металлургом" в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина.

- Неплохая игра. Рад, что нашли силы сравнять счет. Третий период выдался неоднозначным для нас. Гол в овертайме - знакомая всем схема: и нам, и "Металлургу". Это игра ошибок. С этим ничего не поделаешь. У нас были нелегкие 48 часов, тем не менее мы вернули серию в Москву. Работаем дальше.

- Можно сказать, что ЦСКА - король овертайма?

- Думаю, это интересная фраза для кого-то. Для нас это значит другое. Это упорный труд, концентрация и внимание. Мы увидели определенную ситуацию, наш защитник подключился и нанес прекрасный бросок.

- Сегодня вы перемешали центров в звеньях. Какова была цель? Согласны, что главные выгодоприобретателями от перестановок стали Григоренко и Окулов?

- Надеюсь, что все стали выгодоприобретателями. Цель была немного успокоить игроков.

- Сомневались, когда решили выпустить сегодня Юртайкина? Он сегодня отдал передачу.

- Мы сомневались. Период после операции и восстановления был долгий и тяжелый психологически. Хоккеист должен играть в хоккей, а не тренироваться. Нашли возможность в тренерском понимании и поставили его на сегодняшнюю игру. Мы знали, что он готов физически. Но не знали психологическую составляющую - все-таки это финал. Но Данил справился и помог команде.

- Пробежал ли холодок по спине, когда получили удаление в овертайме? Из-за чего ошиблись на смене?

- Холодка не было. Разогрелись за три периода. Это неприятный момент. Мы четко понимали, кто идет. Мы работаем вместе - и мы совершили ошибку. Рад, что выстояли. Это было здорово для нас. В результате довели игру до логического конца для нас.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля