Максим Шабанов продлил контракт с "Трактором" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Максим Шабанов продлил контракт с "Трактором"

26 апреля 2022 года, 16:05
visibility 28
comment 0
В избранное

Максим Шабанов продлил контракт с "Трактором". Форвард подписал с "черно-белыми" новое двустороннее соглашение до конца сезона 2023-2024.

В сезоне 2021-2022 Шабанов дебютировал в КХЛ. Форвард был признан лучшим новичком 18-й недели в лиге, набрав 2 (1+1) очка в двух играх недели. В поединке с "Куньлунь Ред Стар" Шабанов забросил свою первую шайбу в КХЛ.

В этом же сезоне Максим Шабанов стал лучшим бомбардиром "Челмета", выступающего в ВХЛ. Форвард записал на свой счёт 35 (11+24) очков в 35-ти матчах "регулярки". Вместе с командой вышел в плей-офф Кубка Петрова, где провёл шесть игр, забросил три шайбы и отдал две голевые передачи.

- Считаем, что Максим Шабанов уже является игроком, состоявшимся на уровне КХЛ. После вынужденного с нашей стороны обмена Виталия Абрамова, он хорошо зарекомендовал себя в первой команде, уверенно вошел в ритм Лиги и вписался в игровую модель "Трактора". Шабанов хорошо держит шайбу, у него светлая голова, отличное видение площадки и прекрасное катание - это основополагающие вещи в современном хоккее. Надеемся, что он будет прогрессировать в нашей команде и дальше, - заявил гендиректор клуба Иван Савин

Источник: ХК "Трактор"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля