Леонид Вайсфельд: "Второй год подряд ЦСКА сдувается как воздушный шарик" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
22 апр.
23 апр.
24 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Леонид Вайсфельд: "Второй год подряд ЦСКА сдувается как воздушный шарик"

25 апреля 2022 года, 16:11
visibility 139
comment 0
В избранное

Леонид Вайсфельд высказался о проблемах ЦСКА в ходе финала Кубка Гагарина. Московская команда уступает "Металлургу" со счетом 1-3 в серии.

- Второй матч финала был ключевым. ЦСКА после первой игры выглядел очень солидно, но во втором матче дал "Магнитке" кислорода. "Металлург" почувствовал запах крови и теперь вряд ли отпустит соперника. Команда очень уверенно играет. Тут много факторов - во-первых, есть ощущение, что ЦСКА находится не в лучшем функциональном состоянии. Во-вторых, ЦСКА работает, выкладывается, пашет, а "Металлург" все-таки больше играет в хоккей. Когда игра идет, появляется уверенность, от этого и гибкость "Магнитки".

У ЦСКА наоборот - вроде все хорошо шло, они были уверены в себе, и вдруг - раз, и все. Второй год подряд у армейцев как будто срабатывает тумблер в финальной стадии, и они сдуваются как воздушный шарик. Причем причина непонятна. Они очень мощно выглядели в первых двух раундах, да и со СКА хорошо играли, но уже тогда был первый звоночек. А в финале они прямо развалились. Может быть, Федорову удастся что-то сделать в Магнитогорске, но пока ЦСКА играет слабо.

Федоров на вопрос об эпизоде, когда ЦСКА шесть минут не давал смениться игрокам "Металлурга", объяснил, что его пятерка пыталась растаскивать соперника по углам, хотели их укатать, но не выводили никого на бросок, ждали, когда те еще больше устанут. Это чревато тем, что в какой-то момент ты можешь ошибиться и потерять шайбу. Этим и закончилось. "Магнитка" очень хорошо действует в позиционной обороне в этой серии. Они поняли, что их поймали на пересменке, и никуда не бежали, просто расставились по точкам и перекрывали линии броска, а армейцы так и не решились вывести кого-то на бросок, - сказал бывший генменеджер клубов КХЛ.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля