Александр Овечкин: "Я много раз говорил, что без помощи своих партнеров и одноклубников никогда не смог бы достичь таких высот" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Овечкин: "Я много раз говорил, что без помощи своих партнеров и одноклубников никогда не смог бы достичь таких высот"

21 апреля 2022 года, 13:34
visibility 53
comment 0
В избранное

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин после матча с "Вегасом" (3:4) в регулярном чемпионате НХЛ заявил журналистам, что достичь рекордных показателей в лиге ему помогли партнеры по команде.

В прошедшей встрече россиянин отметился дублем, забросив свою 50-й шайбу в сезоне. Овечкин проводит девятый сезон в карьере со статистикой - не менее 50 шайб за сезон. По данному показателю он сравнялся с Майком Босси и Уэйном Гретцки.

- Вы забили девятый раз 50 голов за сезон, и это в истории лиги делали только Уэйн Гретцки и Майк Босси. Какие ваши чувства?

- Да, конечно, это весьма хорошая компания. И я реально счастлив в ней оказаться. Когда я сегодня забил первый гол, то понял, что игра у меня идет. Я чувствую себя хорошо, на кураже, и у меня сегодня отличные шансы, чтобы забить еще. Это был один из тех вечеров, когда ты в ударе.

- Символично, что первый гол вы забили с передачи Евгения Кузнецова, а второй - с паса Дмитрия Орлова?

- Да, эти парни знают, как играть в хоккей. Я много раз говорил, что без помощи своих партнеров и одноклубников никогда не смог бы достичь таких высот и рекордов. Я никогда не забил бы столько голов без них. Так что спасибо большое ребятам.

- Что вы скажете о самом матче, в котором "Вашингтон" все же проиграл?

- Я не думаю, что исполнение с нашей стороны было ужасным. Но "Вегас" находится в очень тяжелой ситуации, что первое же поражение закрывает для них дорогу в плей-офф. Так что… Мы старались показать лучшее, на что способны. Но когда мы вели 2:1, они начали третий период с того, что забросили две шайбы. Это словно открыло второе дыхание у игроков "Вегаса". Лично я мог забивать еще, но не получилось реализовать выход один в ноль на вратаря. Ну что поделаешь, еще один гол не получился. Но матч был веселым. Тяжелое поражение, но мы должны двигаться дальше.

- Жаль, что тот выход не реализовали. Мог бы вообще хет-трик получиться.

- Ну да. Но здесь мне только на себя надо пенять. Может, слишком задумался, исполняя момент. А это вообще не моя игра, я так не делаю.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля