Защитник СКА Мэт Робинсон объявил о завершении карьеры - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Защитник СКА Мэт Робинсон объявил о завершении карьеры

15 апреля 2022 года, 20:54
visibility 126
comment 0
В избранное

Защитник СКА Мэт Робинсон принял решение завершить карьеру. 35-летний канадец объявил о своём решении после вылета СКА из розыгрыша Кубка Гагарина.

В КХЛ форвард выступал за рижское "Динамо", московское "Динамо", ЦСКА и СКА. В текущем сезоне в регулярном чемпионате сыграл 35 матчей и набрал 10 (3+7) баллов, а в 16 матчах плей-офф забросил одну шайбу. В общей сложности в лиге принял участие в 551 матче и заработал 228 (75+153) баллов.

- После 13 сезонов на профессиональном уровне и 17 лет за границей настало время повесить коньки на гвоздь и начать новую главу. Не мог представить, что любимая игра станет делом всей жизни. Я искренне благодарен всем, кто поддерживал меня все эти годы: родителям, брату, друзьям и больше всего - жене. Без вас этого всего не было бы. Непросто играть в хоккей, будучи так далеко от дома, и вы всегда были со мной и поддерживали меня, несмотря ни на что.

Хочу поблагодарить всех тренеров, которые помогали формировать мою игру на протяжении этих лет. Больше всего я буду скучать по партнёрам и особенному и классному сообществу легионеров, это нечто совершенно особенное в европейском хоккее. Спасибо России и КХЛ за то, что приняли мою игру и позволили поднять её на уровень, который многие даже не смогли представить. Наконец после восьми команд, пяти стран и двух Олимпиад хотел бы поблагодарить болельщиков. Нет более трепетного момента, чем играть перед полными трибунами, и ваша поддержка на протяжении долгих лет была невероятна.

Я буду всегда благодарен хоккею, который сделал из меня того человека, которым я являюсь сейчас. Это были лучшие годы моей жизни. Сейчас пришло время создавать новые воспоминания вместе с семьёй и друзьями, - прокомментировал хоккеист.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта