Журналист назвал лучших и худших игроков "Барыса" в истории клуба - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Журналист назвал лучших и худших игроков "Барыса" в истории клуба

12 апреля 2022 года, 16:45
visibility 2078
comment 6
В избранное

Российский журналист "Спорт-Экспресса" и инсайдер Артур Хайруллин назвал лучших и худших игроков "Барыса" за всю историю существования клуба.

Вратари

Еремеев (Лацо)

Больше всего матчей за Барыс сыграл Хенрик Карлссон, да и статистика у него неплохая. Но в голову все равно приходят его ляпы, которых было очень много. И еще то, как он сбежал из сборной. Кто был реально хорош, так это Виталий Еремеев - местная легенда. Очень яркий сезон провел словак Ян Лацо.

Хотелось включить, но нет места: Ортио, Паскуале, Ахонен

Анти-топ: Пулен, Граховина, Лассила

Защита

Диц - Даллмэн
Семенов - Савченко
Ландин - Новопашин
Блэкер - Маклюков

По первой паре даже сомнений не было, а вот во вторую поставил двух местных защитников, которые играли классно и стабильно. Очень уверенно действовал Виталий Новопашин, который заработал +50 в 142 матчах за Барыс. Качественно играл Маклюков, а Ландин и Блэкер продолжали традицию классных атакующих защитников, которых привезли в Казахстан. Больше всего разочаровал Морроу, его обыгрывали все кому не лень. Ну и знаменитый батыр Рыспаев - пародия на хоккеиста.

Хотелось включить, но нет места: Хедман, Охтамаа, Литвиненко

Анти-топ: Морроу, Эллерби, Рыспаев

Атака

Доус - Бойд - Боченски
Старченко - Штумпел - Жайлауов
Михайлис - Вей - Антропов
Спиридонов - Волк - Глазачев

Первая тройка абсолютно божественна, и если бы Доус времен Барыса играл в прошлом сезоне в Казани, то Ак Барс мог бы и пройти Авангард. Но Найджел был уже не тот. Старченко и Жайлауов - местные легенды, хотя последний и запомнится в первую очередь травму, которую получил, когда его уронили болельщики, решившие качать гения. Хорош в Барысе был Антропов, до сих пор главный игрок из Казахстана в истории. Ну а Михайлис - сильнейший в последние годы. Великолепно играл в Барысе Штумпел: если бы в те годы в КХЛ не было столько звезд-ветеранов, словак запомнился бы куда лучше. Ну и связка Спиридонов - Глазачев - вдоволь поколесили по КХЛ, но ярче всего сияли в Астане. С североамериканскими нападающими из АХЛ/НХЛ в Барысе не угадывали так редко, что пришлось включить даже Алексея Кайгородова, который не забил ни разу за клуб в 23 матчах при -15.

Хотелось включить, но нет места: Краснослободцев, Сен-Пьер, Кашпар

Анти-топ: Хэмилл, Лакутюр, Кайгородов

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта