Игроки сборной Казахстана стали победителями Восточной конференции в составе "Металлурга" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Игроки сборной Казахстана стали победителями Восточной конференции в составе "Металлурга"

12 апреля 2022 года, 12:07
visibility 783
comment 6
В избранное
Игроки сборной Казахстана стали победителями Восточной конференции в составе "Металлурга"

"Металлург" обыграл "Трактор" в пятом матче финала Востока - гол Григория Дронова за 15 секунд до конца третьего периода принёс "Магнитке" победу и в матче, и в серии. Команда Ильи Воробьёва выиграла Восточную конференцию и впервые за пять лет вышла в финал Кубка Гагарина, где сыграет с победителем пары СКА - ЦСКА.

Победителями Востока в составе "Магнитки " стали игроки сборной Казахстана Алексей Маклюков и Павел Акользин. Напомним, в составе магнитогорского клуба выступает также воспитанник Усть-Каменогорска и участник двух молодёжных чемпионатов мира в составе сборной Казахстана Семён Кошелев.

Алексей Маклюков не принимал участие в серии против "Трактора", так как восстанавливается после травмы, полученной в седьмом матче против "Авангарда". Напомним, Маклюков, защищая свои ворота, бросился под шайбу, которая прилетела ему в голову. Хоккеиста увезли со льда на носилках. В 12 встречах плей-офф Алексей Маклюков отметился 5 результативными передачами.

Павел Акользин принял участие в 4 матчах серии против челябинцев и отметился одной результативной передачей. Всего в 16 матчах плей-офф он набрал 4 (1+3) очка.

Семён Кошелев в 12 играх финальной стадии сезона заработал 3 (2+1) балла.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля