Главный тренер МХК "Актобе" Александр Поляков: "Сезон выдался непростым в эмоциональном и физическом плане" - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Главный тренер МХК "Актобе" Александр Поляков: "Сезон выдался непростым в эмоциональном и физическом плане"

11 апреля 2022 года, 17:31
visibility 358
comment 1
В избранное

Главный тренер МХК "Актобе" Александр Поляков подвел итоги выступления команды в молодёжном чемпионате Казахстана.

- Александр Витальевич, сезон завершен. Какие мысли? Что получилось, а что - нет?

- Для нашей "молодёжки" это был первый сезон после годичного перерыва. И он выдался непростым в эмоциональном и физическом плане. Но в то же время, считаю, сезон получился интересным. Радует то, что удалось собрать хорошую, быструю, боевую команду. Что не получилось - мы провалили концовку чемпионата. Возможно, где-то ребятам не хватило терпения, мастерства. Тем не менее, думаю, минувший отрезок мы можем занести себе в актив, и в новый сезон мы смотрим с надеждой. Тем более руководство поддерживает нас постоянно и всячески. У нас, я считаю, одна из лучших материально-технических баз в Казахстане. Как говорится, только играй!

- Какой матч больше всего запомнился?

- Все матчи получились хорошими - и в чемпионате, и в плей-офф. Но больше всего, пожалуй, запомнился наш стартовый матч - против команды "Горняк". И, конечно же, четвёртая игра в серии плей-офф против "Барыса-Жас", где мы добыли победу в овертайме, а также пятая игра с ними, когда мы "забрали" серию.

- Наверняка уже сейчас началась работа по подготовке к новому сезону?

- Сейчас ребята все разъехались по домам, в отпуск. Дали им немного отдохнуть, набраться сил. Но в то же время ребята будут готовиться по индивидуальной программе. Летом соберём их и в Актобе будем готовиться к чемпионату. Что касается тренерского штаба, то уже сейчас ведется селекционная работа.

- То есть, болельщики наверняка увидят новые лица в следующем сезоне?

- Конечно, изменения в составе будут. Кстати, о болельщиках. Хотел бы выразить от себя и всей команды огромную благодарность нашему "шестому полевому игроку", который поддерживает каждый домашний матч, а иногда и на выезде. Порой именно поддержка трибун помогала "вытащить", казалось бы, уже безнадёжную игру.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
17 апреля
16 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля
6 апреля
5 апреля
4 апреля
3 апреля
2 апреля
1 апреля
31 марта
29 марта
28 марта
27 марта
26 марта