Сидни Кросби сравнялся с Яромиром Ягром по голам в овертайме в истории НХЛ - Шайба.kz

Сидни Кросби сравнялся с Яромиром Ягром по голам в овертайме в истории НХЛ

11 апреля 2022 года, 12:01
visibility 32

34-летний канадский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби, отметившийся дублем и голевой передачей в игре с "Нэшвилл Предаторз" (3:2 ОТ), сравнялся с легендарным чешским форвардом Яромиром Ягром по количеству шайб в овертаймах в НХЛ.

На счету Кросби, как и у Ягра, стало 19 голов в овертаймах за карьеру в НХЛ. Лидер по этому показателю 36-летний российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин (24).

В нынешнем сезоне Сидни совершил 75 (28+47) результативных действий в 61 встрече. Всего за карьеру в НХЛ Кросби провёл 1100 матчей, в которых набрал 1400 (514+886) очков при коэффициенте полезности "+196" и 723 минутах штрафного времени.