Сергей Фёдоров: "Пропустили ненужные голы. Не хватило концентрации, внимания, наверное" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Фёдоров: "Пропустили ненужные голы. Не хватило концентрации, внимания, наверное"

9 апреля 2022 года, 14:39
visibility 53
comment 0
В избранное

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров после домашнего поражения от СКА в четвертом матче финальной серии Западной конференции КХЛ (2:3) подвёл итоги встречи и рассказал о проблемах команды Счет в серии до четырех побед стал 2-2.

- Считаю, что мы могли немного по-другому сыграть. Пропустили ненужные голы. Не хватило концентрации, внимания, наверное. И, как следствие, не хватило времени. Отрезками в 5-7 минут второй период нам не совсем удается. Придется поподробнее посмотреть эти моменты. Чтобы мы играли в наш хоккей, который показываем в оставшиеся 53 минуты. СКА надо отдать должное: они созидали, использовали наши свободные места, где у нас должна быть какая-то оборона. Они смогли найти те места, где смогли угрожать нашим воротам и даже забить важные голы.

- Когда счет стал 0:2, после вбрасывания в центре площадки ваш опытный игрок через две секунды нарушил правила. Не было мыслей тайм-аут хотя бы взять?

- Мыслей не было. Мы, в принципе выровняли игру. Это оплошность была, это не была тенденция из смены в смену. Тайм-аут - это важное средство. Мы в конце применили его, когда важно было что-то объяснить и поменять.

- Чем объясните игру в большинстве, которая не получается?

- Не получается, это мягко сказано, потому что ребята достаточно мастеровитые, но наше большинство в сегодняшнем матче мало что показало.

- Сергея Андронова нет вторую игру.

- Очень сложно вернуться после такого перерыва. Травма была серьезная, лечение долгое. После первой игры, наверное, нужно было сделать паузу для Сергея, чтобы он восстановился. Без игровой практики и ритма физически сложно было войти. Третью игру мы выиграли, не стали ничего менять. Следующие 12 часов будут для нас интересными и интенсивными, чтобы посмотреть. Что мы можем сделать с составом.

- Олимпийцы Григоренко, Слепышев, Плотников, Карнаухов не на своем уровне пока играют.

- Можно к этому добавить, что временами ребята неплохо смотрятся, но этого мало. Они сами это понимают. Мы не раз с ними разговаривали, и по душам тоже. Ребята взрослые, должны себе отдавать отчет, как долго они играть будут не на своем уровне.

- Плотников после травмы в прошлом матче, казалось, был не в своей тарелке…

- Мне тоже показалось, что ему было тяжеловато сегодня. Я не доктор, но поспекулирую, что все равно нервная система была задействована, было ему сложно войти в матч. Была опасная травма в районе глаза. Конечно, он старался, сделал все возможное на данный момент. Надо отдать ему должное, вышел и сыграл, - сказал Федоров.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта