Шимон Грубец: "Я не мог уехать. Как бы я потом смотрел ребятам из команды в глаза" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Шимон Грубец: "Я не мог уехать. Как бы я потом смотрел ребятам из команды в глаза"

8 апреля 2022 года, 16:15
visibility 96
comment 0
В избранное

Шимон Грубец объяснил, почему не уехал из "Авангарда" по ходу плей-офф КХЛ.

- Я не мог уехать. Это ведь моя команда, все ребята в меня верили. Как бы я потом смотрел им в глаза, если бы уехал? Если бы я играл в защите или нападении, ситуация, наверное, была бы немного другой. Но я вратарь, самый важный игрок в команде. Если бы вратарь уехал, это бы стало большим ударом для команды. Я просто не мог так поступить, но решение далось тяжело.

В клубе не давили, но давили из Чехии. Но плюс ко всему у меня контракт на следующий год, если бы я уехал, пришлось бы платить неустойку. Было много причин, по которым я не мог уехать. После второго матча с "Ак Барсом" легионеры собрались, в клубе хотели знать, остаемся мы или нет. Я сказал ребятам то же самое, что и вам - что это моя команда, и я должен быть с ней до конца.

В Чехии писали, что КХЛ держит легионеров в заложниках? Столько разных новостей, никогда не знаешь, что правда, а что нет. Поэтому я не читаю новостей. Говорю честно - мы не были заложниками в КХЛ. Но ситуация была тяжелой, если посмотреть контракты, у нас не было варианта уехать.

И вратарю тяжело бросить команду, очень непростая ситуация и очень непростой сезон. Но я очень рад, что жена с сыном уехали из России перед Олимпиадой", - сказал Грубец.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля