Петерис Скудра: Думаю, нынешний "Металлург" будет сложно остановить - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Петерис Скудра: Думаю, нынешний "Металлург" будет сложно остановить

8 апреля 2022 года, 15:53
visibility 67
comment 0
В избранное

Главный тренер "Сарыарки", бывший главный тренер "Трактора" Петерис Скудра оценил игру челябинского клуба с "Металлургом" (1:2) в третьей встрече финальной серии Востока плей-офф КХЛ.

- Хороший ровный матч вчера получился, первые два периода "Трактору" удалось играть по своей схеме. Команда старается организованно действовать в обороне, по возможности атаковать, так как мастерства впереди хватает, даже несмотря на потерю Седлака и Пулккинена. Но даже без них на контратаках или атакующей волне челябинцам хватает возможности доставлять сопернику проблемы впереди.

В Магнитогорске мы видели, как "Трактор" может нестандартно играть в атаке. Нужно отдать должное "Металлургу", у ребят и тренерского штаба хватило характера переломить вязкий хоккей челябинцев. "Магнитка" играет в более атакующий хоккей, команда Воробьёва нацелена на атаку. В той же серии с "Авангардом" мы это видели. "Металлург" прекрасно умеет забивать, а когда нужно - надёжно играет в обороне.

В начале третьего периода вчерашней встречи "Магнитка" вышла на лёд более нацеленной на атаку, забросила две шайбы, а вторую половину периода гости больше играли по счёту, ждали открытых действий от "Трактора", в итоге удержав победу. Видно, что после отъезда Олкинуоры для Кошечкина было сложно найти игровой ритм, однако по ходу плей-офф он набирает физические кондиции. Когда Василий ловит кураж, то ему забить почти невозможно. Любому вратарю нужна солидная игра партнёров перед воротами. Думаю, нынешний "Металлург" будет сложно остановить, - сказал Скудра.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля