Обозреватель The Hockey Writers: "Александр Овечкин - величайший снайпер в истории НХЛ" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Обозреватель The Hockey Writers: "Александр Овечкин - величайший снайпер в истории НХЛ"

7 апреля 2022 года, 17:07
visibility 50
comment 0
В избранное

Хоккейный обозреватель The Hockey Writers Майк Стивенс высказался о российском нападающем "Вашингтона" Александре Овечкине.

- Фанаты стали свидетелями ошеломляющего количества важных вех в этом сезоне, и игроки, казалось бы, достигают новых исторических высот с каждой пройденной игрой. Овечкин находится в одном результативном действии от отметки 1400 очков. Что еще нужно сказать об Александре? Этот парень - величайший снайпер в истории НХЛ, положил конец годам бессмысленной клеветы, наконец-то выиграв Кубок Стэнли, и в мой век сделал хоккей крутым.

Кажется, что Овечкин каждый вечер устанавливает новую историческое достижение. Но привлекательность 1400 очков находится на другом уровне по двум основным причинам. Во-первых, у Овечкина 772 гола за карьеру. Безусловно, это впечатляет, но также означает, что остальные 627 очков он набрал за счет результативных передач.

Некоторые из самых успешных плеймейкеров не набрали столько. Если сравнивать с активными игроками, то общее количество передач Овечкина превосходит количество передач Патриса Бержерона, Эрика Стаала и Джонатана Тэйвза, и это лишь некоторые из них.

Достижение отметки в 1400 очков будет не только выдающимся достижением для потрясающего игрока, но и убедительным доказательством того, что Овечкин - больше, чем просто однообразный снайпер, каким его часто изображают критики.

Что касается второй причины, то Сидни Кросби находится всего в трех очках от той же отметки. И это просто очень здорово, - написал Стивенс.

Источник: The hockey writers
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля