Владимир Беляев: "В молодёжной лиге, пожалуй, лишь Усть-Каменогорск и Караганда выступают своими воспитанниками" - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
16 июн.
17 июн.
18 июн.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Владимир Беляев: "В молодёжной лиге, пожалуй, лишь Усть-Каменогорск и Караганда выступают своими воспитанниками"

4 апреля 2022 года, 16:30
visibility 1913
comment 3
В избранное
Владимир Беляев: "В молодёжной лиге, пожалуй, лишь Усть-Каменогорск и Караганда выступают своими воспитанниками"

Главный тренер молодёжной команды "Торпедо" Владимир Беляев подвел итоги сезона в Jastar Hokei Ligasy. "Торпедовцы" финишировали на третьем месте, уступив в полуфинале плей-офф уральским "Ястребам".

- Владимир Николаевич, вновь, как и год назад, "Торпедо" в полуфинале противостояли уральские "Ястребы". Судьба путёвки в финал решалась в пятой встрече. Какие факторы стали определяющими в итоговом результате?

- Главным фактором стал плотный календарь игр и усталость. С 6 по 18 марта мы провели пять матчей и семь дней пришлись на дорогу. Помимо тренировок нужно и восстановление, а у нас времени на это не было. Когда мы вернулись с первого выезда из Уральска, выиграли вторую игру на морально-волевых качествах - 7:1. В пятом матче, который состоялся в Уральске, нам не хватило свежести, и даже те, кто обычно много времени проводит на льду, выглядели уставшими.

Реализуй мы свои моменты в основное время и в начале овертайме, то прошли бы в финал. Учитывая физическое состояние наших ребят, то тем дальше затягивался овертайм, тем сложнее было рассчитывать на победу. Ошибки на фоне усталости привели к пропущенной шайбе. Хотя у всех ребят было желание победить, играли с должной самоотдачей.

- Как оцените итоги сезона?

- На "четвёрку". В минувшем сезоне были и зрелищные матчи как по командному взаимодействию, так и по индивидуальной игре, были и не самые удачные игры. Не хватало стабильности. Возможно, это связано с тем, что в основном исход матчей решала одна тройка Тютюньков - Панченко - Алдабергенов. Многое зависело от их игры. К остальным ребятам претензий нет, они старались, но индивидуальный уровень технической подготовки некоторых ребят пока не дотягивает до уровня молодёжной лиги.

Исходя от кадрового состава, скажу, что в молодёжной лиге, пожалуй, лишь Усть-Каменогорск и Караганда выступают своими воспитанниками. Мы не привлекаем хоккеистов из других городов.

- Есть ли определённость с составом на следующий сезон? Будете привлекать хоккеистов 2002 года рождения?

- Из ребят 2002 года рождения допускается всего два хоккеиста. А кто это будет? Диас Тютюньков, возможно, Арсений Астафьев. Это должны быть лидеры, которые решают исход матчей. Сейчас есть звено ребят 2003 года рождения, а костяк команды составят хоккеисты 2004 года. У нас будет время провести спарринг-матчи с командой 2005-2006 годов, которая сейчас готовится к четвёртому туру чемпионата Казахстана. Будем исходить из тех, кто имеется у нас в системе клуба.

- Кто из молодёжной команды "Торпедо" приглашён в сборную Казахстана до 18 лет?

- Защитник Кирилл Хан и нападающий Данил Якубджанов. Они уже находятся в расположении сборной, которая готовится к юниорскому чемпионату мира. Желаем ребятам пробиться в основной состав сборной.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
15 июня
12 июня
11 июня
10 июня
8 июня
6 июня
4 июня
3 июня
2 июня
31 мая
30 мая
29 мая
28 мая
26 мая
25 мая
23 мая
22 мая
21 мая
20 мая
19 мая
18 мая
17 мая
15 мая
14 мая
13 мая
12 мая
11 мая
10 мая
9 мая
8 мая
6 мая
5 мая