Сергей Толчинский: "Вариант продолжения карьеры в НХЛ возможен. Агент работает" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Сергей Толчинский: "Вариант продолжения карьеры в НХЛ возможен. Агент работает"

4 апреля 2022 года, 11:58
visibility 45
comment 0
В избранное

Нападающий "Авангарда" Сергей Толчинский поделился своими планами на будущее и сообщил, что пока не спешит принимать предложение омского клуба, в котором провел два предыдущих сезона.

- Генменеджер "Авангарда" Алексей Волков заявил, что клуб уже по ходу сезона сделал вам предложение, но вы его не приняли. Не хотите оставаться в команде?

- Этот разговор был еще несколько месяцев назад, до плей-офф. На самом деле мы тогда договорились, что будем общаться на эту тему уже после Кубка Гагарина.

- Но сейчас ваша фамилия постоянно звучит в новостях. Не секрет, что предложить вам контракт хочет не только "Авангард", но и другие топ-клубы КХЛ. Вы понимаете, что за вас на рынке идет серьезная борьба?

- Честно говоря, после седьмого матча с "Магниткой" мне на эту тему не хотелось ни с кем общаться. Даже агенту пока не звонил и с Волковым не разговаривал. Думаю, что переговоры на днях начнутся.

- Как я понимаю, вы также держите в голове мысль о возвращении в НХЛ. И это тоже влияет на ваши переговоры с российскими клубами.

- Сейчас многие варианты возможны. За океаном у меня тоже есть агент, и он сейчас работает. Но с ним я также общался еще до начала плей-офф. Во время Кубка Гагарина на разговоры о своем будущем не отвлекался. На следующей неделе буду с ним созваниваться.

- Что для вас в приоритете - возвращение в НХЛ или хороший контракт в КХЛ?

- Сам не знаю пока. Или вы думаете, что у меня есть какой-то четкий план на следующий сезон?

- Нередко игроки заявляют: "Только НХЛ, буду стараться там закрепиться". И все понятно.

- Нет, я не так категоричен. Посмотрю, какие предложения будут здесь и какие там. И выберу самый оптимальный для себя.

В нынешнем сезоне "Авангард" дошел до четвертьфинала Кубка Гагарина, где уступил "Металлургу" (3-4 в серии). Толчинский провел 43 матча в регулярном чемпионате и плей-офф и набрал 34 (7+27) очков.

Источник: Матч ТВ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля