Илья Воробьёв о победе над "Трактором": "Игру перевернули, молодцы" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Илья Воробьёв о победе над "Трактором": "Игру перевернули, молодцы"

3 апреля 2022 года, 21:12
visibility 102
comment 0
В избранное

Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв прокомментировал победу над "Трактором" в первом матче серии плей-офф финала Восточной конференции.

Познакомились с соперником, первая игра. Было ясно, что "Трактор" очень грамотно обороняется. Нужно было не делать ошибок, не дарить голы, чтобы потом яростно не отыгрываться. Игру перевернули, молодцы.

- Голы Хультстрёма и Неколенко?

- Плей-офф не то время, чтобы кто-то один забивал. Линус - атакующий защитник, у Архипа другая задача. Если он нам помогает, то это здорово.

Отсутствие трёх защитников?

- Все, кто сегодня есть в нашем расположении, отыграли нормально. Здесь важна командная целостность. Готовились так же, как и к предыдущим первым играм. Разобрали соперника и выиграли. Все ребята нормально сыграли.

- Игра Григорьева?

Миша опытный игрок, у него есть пробег за спиной. Не молодого пацана запустили, у него стойкая психология. Игроки "Трактора" всё вылавливали на себя. С "Авангардо" у наших защитников был другой план. Если защитник несильно бросает с кистей, то может быть контратака. Говорили им, что нужно сильно бросать щелчком.

Команда могла быть эмоционально выхолощена после серии с "Авангардом". Дали один выходной, на следующий день собрали и повели команду на лёд, разобрали соперника. Были только в зале, очень щепетильно отнеслись к этому моменту. Будем улучшать детали.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля