Алексей Волков: "Арсений Грицюк имеет с командой контракт на год. Я уверен, что он переедет с командой в Омск" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Волков: "Арсений Грицюк имеет с командой контракт на год. Я уверен, что он переедет с командой в Омск"

2 апреля 2022 года, 16:56
visibility 68
comment 0
В избранное

Генеральный менеджер "Авангарда" Алексей Волков не пресс-конференции, посвященной итогам сезона рассказал о потенциальном отъезде в НХЛ нападающего Арсения Грицюка, который в нынешнем сезоне стал звездой омского клуба.

- У Арсения всё на поверхности: он провёл очень серьёзную работу летом, понимал, что у него есть возможность зайти в состав. На протяжении долгих лет он считался перспективным игроком, игроком при команде, но чтобы зайти на роль - такого не было. Пример Егора Чинахова в том году его раззадорил: он стал взрослее, мудрее, и мы видели в тренировочном лагере, что Арсений действительно пришёл забирать место в составе. Поэтому его прогресс абсолютно предсказуем, так как мы видели его положительные качества, которые были ещё не столь явны, как в этом году. И он раскрыл себя с самой лучшей стороны: он не зря поехал на Олимпиаду, не зря сыграл очень продуктивно и качественно в плей-офф. Здесь ему честь и хвала. Но, опять же, есть небольшое "но": как человек воспримет этот промежуточный успех? Будет ли он прогрессировать, и в следующем году будут смотреть на него другими глазами, какой он показывал хоккей в этом году. Всё зависит от него, и мы надеемся, что он очень адекватно эту роль понесёт за собой на следующий сезон. На данный момент Арсений имеет контракт на год, я уверен, что он вместе с командой, как свой воспитанник, переедет в Омск и будет радовать омских болельщиков., - сказал Волков.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля