Алексей Волков: "Арсений Грицюк имеет с командой контракт на год. Я уверен, что он переедет с командой в Омск" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Волков: "Арсений Грицюк имеет с командой контракт на год. Я уверен, что он переедет с командой в Омск"

2 апреля 2022 года, 16:56
visibility 85
comment 0
В избранное

Генеральный менеджер "Авангарда" Алексей Волков не пресс-конференции, посвященной итогам сезона рассказал о потенциальном отъезде в НХЛ нападающего Арсения Грицюка, который в нынешнем сезоне стал звездой омского клуба.

- У Арсения всё на поверхности: он провёл очень серьёзную работу летом, понимал, что у него есть возможность зайти в состав. На протяжении долгих лет он считался перспективным игроком, игроком при команде, но чтобы зайти на роль - такого не было. Пример Егора Чинахова в том году его раззадорил: он стал взрослее, мудрее, и мы видели в тренировочном лагере, что Арсений действительно пришёл забирать место в составе. Поэтому его прогресс абсолютно предсказуем, так как мы видели его положительные качества, которые были ещё не столь явны, как в этом году. И он раскрыл себя с самой лучшей стороны: он не зря поехал на Олимпиаду, не зря сыграл очень продуктивно и качественно в плей-офф. Здесь ему честь и хвала. Но, опять же, есть небольшое "но": как человек воспримет этот промежуточный успех? Будет ли он прогрессировать, и в следующем году будут смотреть на него другими глазами, какой он показывал хоккей в этом году. Всё зависит от него, и мы надеемся, что он очень адекватно эту роль понесёт за собой на следующий сезон. На данный момент Арсений имеет контракт на год, я уверен, что он вместе с командой, как свой воспитанник, переедет в Омск и будет радовать омских болельщиков., - сказал Волков.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля