Матвей Мичков: "Надеюсь, удастся закрепиться в КХЛ" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Матвей Мичков: "Надеюсь, удастся закрепиться в КХЛ"

1 апреля 2022 года, 00:06
visibility 101
comment 0
В избранное

Нападающий СКА и сборной России Матвей Мичков прокомментировал опыт выступления в КХЛ, а также тренировки с главной командой армейцев.

- Чем удивила осенью КХЛ?

- В первую очередь впечатлили партнёры на тренировках в составе главной команды СКА - Антон Бурдасов, Линден Вей. С ними были и мои первые матчи в КХЛ. Очень крутой опыт для меня. Спасибо руководству за такую возможность, за то, что дали поиграть, почувствовать эту атмосферу. Очень рад тому, что сыграл вместе с такими людьми. Это незабываемый опыт. И очень важный для меня.

В принципе, со всеми хорошо общался. Все ребята очень хорошие, здорово приняли меня в команде. А так, чтобы кого-то выделять… Не знаю, может быть, Евгений Кетов… Потому что оба мы из Перми.

- На тренировках в игровом плане кто-то особенно запомнился?

- Думаю, у каждого есть свои хорошие качества. Но особенно приятно было наблюдать за Никитой Гусевым. За тем, как он буллиты исполняет. Подсмотрел некоторые нюансы у него и взял себе на вооружение.

В прошлом сезоне, который стал дебютным в МХЛ, я разрывал всю лигу среди старших игроков, побив рекорд по статистике в первом в карьере регулярном чемпионате.

- Сейчас, с опытом в КХЛ и сборной, стало легче играть на уровне молодёжной лиги?

- Так же всё. Надо выходить и играть. Никто просто так не будет отдавать победу. Поэтому приходится на каждый матч настраиваться очень серьёзно, делать всё ради победы. Не могу сказать, легче или тяжелее. Обычно всё. Как в прошлом сезоне, так и сейчас.

- Рассчитываешь, что в следующем сезоне буду чаще играть в КХЛ?

- Не знаю. Но надеюсь, удастся закрепиться. Если будет шанс, то буду делать всё возможное ради этого. Мне ещё надо проделать очень много работы, чтобы это произошло. Ещё есть шанс сыграть на МЧМ-2023. Держу в голове это? Нет. О международных турнирах не думаю. Сейчас сосредоточен на Молодёжной хоккейной лиге. И у нас основная задача - это Кубок Харламова. Мы будем играть и работать только для того, чтобы завоевать его.

Источник: Известия
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля