КХЛ назвала лучших игроков второго раунда плей-офф - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

КХЛ назвала лучших игроков второго раунда плей-офф

31 марта 2022 года, 15:20
visibility 121
comment 0
В избранное

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных определила лучших игроков второго раунда плей-офф.

Во второй стадии было сыграно 22 матча, в которых приняли участие 192 игрока (13 вратарей, 63 защитника и 116 нападающих). Средняя результативность 5,32 шайбы за игру стала второй в истории вторых раундов Кубка Гагарина.

Лучшим вратарем признан Роман Вилл ("Трактор"), одержавший четыре победы в шести матчах. По его воротам было нанесено 156 бросков (26 в среднем за игру), из которых он отразил 95,51%. Коэффициент надежности составил 1,18. Последний раз вратарь "Трактора" признавался лучшим по итогам раунда плей-офф в 2013 году, когда Майкл Гарнетт стал лучшим по итогам полуфиналов и финала конференций.

Лучшим защитником во второй раз в карьере по итогам раунда плей-офф стал Дамир Шарипзянов ("Авангард"), набравший 4 (3+1) очка в семи матчах с показателем полезности "+3". Защитник совершил семь силовых приемов, заблокировал 11 бросков, дважды на нем нарушали правила. Среднее игровое время составило 25 минут и 24 секунды.

Лучшим нападающим во второй раз в карьере по итогам раунда плей-офф стал Николай Голдобин ("Металлург"), набравший 7 (3+4) очков в семи матчах недели. Голдобин не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+3". В третьем матче серии с "Авангардом" он стал автором хет-трика. Голдобин совершил пять силовых приемов, заблокировал три броска и пять раз на нем нарушали правила.

Лучшим новичком во второй раз в карьере по итогам раунда плей-офф стал Арсений Грицюк ("Авангард"), набравший 6 (5+1) очков в семи матчах. Грицюк совершил шесть силовых приемов, заблокировал два броска и дважды на нем нарушали правила.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля