Дэвид Немировски: "Странно, что КХЛ не стала проводить плей-ин. Это несправедливо и обидно" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Дэвид Немировски: "Странно, что КХЛ не стала проводить плей-ин. Это несправедливо и обидно"

31 марта 2022 года, 13:59
visibility 122
comment 0
В избранное

Бывший главный тренер нижегородского "Торпедо" Дэвид Немировски прокомментировал решение КХЛ не устраивать плей-ин и определить участников плей-офф по проценту набранных очков из-за досрочного завершения регулярного чемпионата.

- Перевод "Торпедо" из одной конференции в другую - это решение лиги, мы не могли его изменить. У "Торпедо" такая география, поэтому его каждый раз переводили в другую конференцию. Конечно, это немного мешает, но жаловаться не стоит. Мы готовились и играли, концентрировались на тех вещах, которые могли контролировать. Если бы мы были в другой конференции, то попали бы в плей-офф, по очкам мы были впереди "Барыса". Но тут ничего не поделать.

К началу плей-офф мы отпустили ряд игроков, но всё равно были готовы играть. В последнем товарищеском матче со СКА мы показали, что ребята хотели играть и продолжать сезон. Не знаю, почему КХЛ решила не пустить нас в плей-офф, тем более "Йокерит" снялся заранее.

С кем ни разговаривал и в нашей лиге, и в НХЛ, все думали, что мы будем играть хотя бы плей-ин. Это было бы по-честному. Так делала НХЛ, когда досрочно завершила регулярный чемпионат два года назад. В баскетболе всем тоже очень понравился плей-ин, дополнительная серия плей-офф вызывает большой интерес, помогает в развитии, даёт рекламу лиге.

Сезон не был закончен, хотя шансы на плей-офф были и у нас, и у "Автомобилиста", и у других команд. Очень странно и неожиданно, что лига не стала проводить плей-ин, в этой ситуации он был единственным вариантом. Это несправедливо и очень обидно, думаю, болельщики тоже были недовольны. Всем бы понравился ещё один раунд плей-офф, тем более в этих сериях была бы настоящая рубка, - сказал Немировски.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта