Шуми Бабаев: Выписать легионерам "волчий билет" — нереально. Они поднимают уровень КХЛ - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Шуми Бабаев: Выписать легионерам "волчий билет" — нереально. Они поднимают уровень КХЛ

30 марта 2022 года, 12:55
visibility 87
comment 0
В избранное

Известный хоккейный агент Шуми Бабаев высказал мнение о "легионерском вопросе" в КХЛ. Ранее бывший защитник "Салавата Юлаева" Никита Щитов призвал больше не пускать играть в лигу иностранцев, которые уехали из уфимской команды посреди сезона.

- Здесь двоякая ситуация. Клубы сами пошли навстречу ребятам и их отпустили. Те, кого прессовали из-за границы, не выдержали этого. Но в то же время многие остались. Здесь трудно провести грань. Как выписать игрокам "волчий билет"? Как это возможно сделать? Официально это должно идти от КХЛ и ФХР, но я не вижу в этом возможности. Поэтому считаю, что это только разговоры. Возможно коллективное мнение: эти люди бросили команды в трудный момент и продолжают играть в своих чемпионатах, или отдыхать. Из-за этого можно сделать определенные выводы. Но если какой-то игрок команде понадобиться, она может забыть про это и подписать его. Поэтому выписать кому-то "волчий билет" - нереально. А то, что легионеры нужны, - это однозначно. Они поднимают уровень КХЛ, и наши хоккеисты имеют возможность играть вместе с сильными хоккеистами. Нельзя отказываться от иностранцев, другой вопрос об их качестве. Главное, чтобы легионеров не стали брать только для того, чтобы взять. Также я не понимаю решения, которые принимаются в Латвии насчет российских хоккеистов (хоккеистам из России и Беларуси запретили играть в чемпионате Латвии). А мы что, теперь не будем давать разрешения играть латышам? Есть ребята из Латвии, которые выступают в КХЛ много лет и честно исполняют свою работу. Мы не можем вступать с людьми, которые поступают по политическим мотивами, на одну ступень и становится такими же уродами. Это делать никак нельзя. Мы должны держать свою марку и поступать честно и справедливо. Политику надо держать подальше от спорта, тогда мы будем развиваться.

- Не окажется такое, что следующий сезон КХЛ может вообще пройти без легионеров?

- Я не вижу такой ситуации. Думаю, что легионеры будут. Только что появятся транспортные проблемы. Может, кому-то могут запретить въезд. Но, надеюсь, что спорта это не коснется. Не вижу, что кто-то не хочет приезжать в КХЛ. Все равно у иностранцев позитивные ощущения от выступления в России.

Источник: РБ Спорт
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля