Главный тренер "Трактора": "Рады, что сегодня завершили серию" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
16 апр.
17 апр.
18 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Главный тренер "Трактора": "Рады, что сегодня завершили серию"

27 марта 2022 года, 22:11
visibility 83
comment 0
В избранное

Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиутялин прокомментировал победу над "Салаватом Юлаевым".

- Рады, что сегодня завершили серию. Понимали, что предстоял шестой матч, и нам и сопернику было сложно друг друга удивить. Важны были детали - кто меньше ошибется, будет более успешен в завершении. Сегодня мы это сделали. Слова благодарности команде за самоотдачу. Здорово сыграли в меньшинстве, особенно в третьем периоде. И, конечно, отмечу наших болельщиков. Они здорово нас поддерживают и дома и на выезде. Они наш шестой игрок, огромное спасибо за поддержку.

- Что случилось в третьем периоде, почему пошли эти удаления?

- Шестой матч, где-то усталость, где-то были невнимательны в борьбе, напряжение было. Нужно, наверное, было быть более аккуратными. Мы - команда, поэтому если кто-то ошибается, мы исправляем ошибки вместе и отдаемся игре полностью.

- Вы первый тренер Алексея Пустозерова. Что можете сказать про него?

- Всегда был целеустремленным, неуступчивым. Таким он и остается сейчас. Порядочный человек. Знаю, что ему много внимания уделяли родители. Желаю ему дальнейшего роста и прогресса.

- "Салават Юлаев" удивил вас в серии?

- Знали сильные и слабые стороны. Нам важно было уделить внимание своей подготовке, правильно подвести команду в физическом состоянии. Нам это удалось, готовимся к следующей серии.

- Какой матч стал ключевым для вас?

- Все игры проходили в упорной борьбе. Сегодня было огромное желание завершить эту серию, понимали, что это игра, что кто свежее и меньше ошибется, тот и победит. Какой-то один матч не выделю.

- В двух последних матчах ваши спецбригады меньшинства отработали отлично. Разобрали большинство "Салавата" или у уфимцев что-то не получалось?

- Уделяем внимание этому компоненту. Ошибки были, но здорово сыграл Роман Вилл, подчистил. Рады победе.

- Тему Пулккинен получил травму?

- Да, повреждение. Не знаем пока какая степень. Медицинский штаб занимается.

- Лукаш Седлак поехал на выезд, но вы решили его не ставить в состав?

- Да. Врачи делают все возможное, чтобы Лукаш быстрее вернулся в состав.

- Вячеслав Основин уверенно провел три матча. Вы довольны им в этих играх?

- Довольны и Славой и Кириллом, всеми ребятами. Говорили, чтобы он держал себя в форме. В прошлой серии была необходимость играть чуть иным составом. Здесь надо было что-то менять, влить свежую кровь и добавить движения. Ребята молодцы, держали себя в форме, вошли в игру и сражались. Слава сегодня забил. Это здорово.

- Следите ли за противостоянием "Магнитки" и "Авангарда"? С кем предпочтительнее было бы встретиться?

- Сейчас об этом не думаем, есть два дня выходных, важно восстановиться, посмотреть, какие есть повреждения. Дальше будем готовиться. По возможности, да, смотрим. Больше, конечно, счет, голы, так как сосредоточены на своей работе.

- Вас сильно удивил Магнитогорск, ушедший с 0:2 в серии?

- Нет, не удивил. Команда заняла первое место в чемпионате, хороший подбор игроков. Первые матчи, возможно, не так складывались, но парни, как и Омск, отдаются в каждой игре. У кого реализация лучше, те и выигрывают.

- В конце "Трактор" немного подсел, особенно после гола. Как удалось мотивировать команду, ведь вы ничего не дали создать сопернику.

- Не скажу, что мы подсели, Просто играли по счету, исключили риски, сконцентрировались на обороне. Плюс - где-то в меньшинстве потратили силы. Правильно сыграли концовку, что и предопределило результат.

- Наступило ли какое-то опустошение, что все закончилось, и можно в эти два дня выдохнуть спокойно?

- Не скажу, что все закончилось, все только начинается. Опустошения нет. Есть пара дней выходных, восстановиться и готовиться к следующей серии.

- Что вы сказали в раздевалке после окончания серии?

- Поздравили ребят, сказали, что все молодцы. Объявили, что два выходных.

- Вы так по-отечески обнимались с уфимскими игроками, и Томи что-то сказали. Поделитесь, что ему сказали?

- Практически со всеми ребятами знаком, с некоторыми работали вместе. Поблагодарил их за серию, за игру, пожелал успехов. Главному тренеру "Салавата" сказал, что ситуация непростая, он остался с командой, молодец.

- Такая тактическая победа в серии, была, так сказать, шахматная партия. В чем тактически были сильнее?

- Понимали, какая серия предстоит. Первые два матча получились закрытые, и команда, которая уступала в счете, раскрывалась. Где-то старались забить первыми. Но определяющее всегда, наверное, реализация моментов. Нам удалось использовать их больше, чем сопернику, и мы одержали победу. Вы спрашивали, что у меня был день рождения и подарили ли мне какой-то подарок. Вот сегодня команда мне его сделала.

Источник: ХК "Трактор"
Комментарии загружаются
вчера
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля
6 апреля
5 апреля
4 апреля