Александр Овечкин забросил 41-ю шайбу в сезоне и сократил отставание от рекорда Горди Хоу до 30 шайб - Шайба.kz

26 марта 2022 года, 12:30
visibility 98

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отметился голом и победным буллитом в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Баффало Сэйбрз" (4:3 Б).

Благодаря голу в основное время российский форвард сократил отставание от легендарного Горди Хоу в списке лучших снайперов НХЛ до 30 шайб. Теперь на счету Александра 771 заброшенная шайба в лиге, и он сократил отставание от Горди Хоу до 30 шайб. В активе Хоу - 801, а на первом месте Уэйн Гретцки, забивший 894 гола.

В нынешнем сезоне 36-летний россиянин принял участие в 64 матчах регулярки, в которых набрал 77 (41+36) очко при показателе полезности "+6" и 14 минутах штрафного времени. В среднем за матч Овечкин проводит на льду 21 минуту и 9 секунд.