Томи Лямся: "Была настоящая битва" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Томи Лямся: "Была настоящая битва"

25 марта 2022 года, 23:37
visibility 55
comment 0
В избранное

Главный тренер "Салавата Юлаева" Томи Лямся прокомментировал поражение от "Трактора".

- Сегодня мы были близки к тому, чтобы выйти вперед в серии, потому что по самоотдаче ребят это было видно. Они показывали хороший хоккей, была настоящая битва, совершенно другой матч.

- Можно ли сказать, что сегодня все решила реализация большинства?

- Соглашусь, сегодня у нас были хорошие возможности, чтобы забросить в большинстве, но отмечу великолепную игру голкипера соперника и хорошую игру всего звена меньшинства "Трактора". Соперник же получил шанс в большинстве и им воспользовался. У челябинцев хорошее иностранное нападение, которое, в принципе, и решило.

- Вы серьезно перебросали соперника, но забили нетипичный гол броском с отрицательного угла и долгое время лидировали в счете. Что нужно сделать команде, чтобы вернуть серию в Челябинск?

- Все очень просто - нам нужно забросить на одну шайбу больше, чем соперник.

- Сегодня вы вернулись к оборонительному хоккею, который использовали в первой игре. Можно ли сказать, что "Салават" стал жертвой своей же тактики?

- Да, возможно, нам нужно проводить больше времени в атаке. Хорошая идея от вас, соглашусь.

- После четвертого матча в Уфе вы говорили, что проведете разговор с Григорием Паниным. Он состоялся?

Да, конечно, мы обсудили некоторые моменты. Это остается внутренней кухней клуба. Как вы сами думаете?

- То есть вы его похвалили?

- Давайте вопросы по матчу.

- На ваш взгляд, кому пошло на пользу отсутствие Панина и Седлака?

- Даже не знаю, что на это ответить.

- Чем можно объяснить такой третий период в исполнении "Салавата Юлаева"?

- Сегодня ребята хорошо действовали, нам нужно улучшать некоторые свои компоненты игры. Например, лучше взаимодействовать звеньям и лучше "экранировать" перед голкипером. Он очень здорово играет, а это очень важная часть игры. И в атаке сегодня хорошо действовали, не удалось лишь одно - победить.

- Челябинск предлагает что-то новое, удивляет вас?

- В течение одной серии все одно и то же.

- Сегодня капитаном был Николай Кулемин. Можете объяснить, почему он? Человек в команде первый сезон.

- Если вы заметили, команда у нас перед розыгрышем плей-офф стала фактически новой, поэтому мы начали с нулевой точки. Отмечу Кулемина как мощного лидера в раздевалке и на льду, поэтому было принято такое решение.

- Почему второй матч подряд "Салавату" не удается справиться с переломные моменты, такие, как игра, например, "5 на 3" сегодня? Может, психология, может, не до конца разобрали соперника?

- Думаю, Азамат, вы и сами хорошо знаете, что последние два года у нас другие люди играли в большинстве, и это влияет на то, что у нас выходит сейчас. Не так-то просто заполнить роли лидеров другими игроками, это требует времени. Каждый из ребят отдает все, что есть, старается на полную.

- Согласны, что сейчас в серии стало меньше пространства для тактики? Соперники изучили друг друга и на первые роли выходит боевой дух.

- Сейчас пришло время, чтобы засиять и продемонстрировать свои лучшие качества, что для игроков, что для тренеров. Мы должны правильно действовать, чтобы переломить серию. Итоги серии будут мерилом той работы, которые мы проделывали.

Источник: ХК "Трактор"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта