Томи Лямся: "Сегодня было много разных причин, почему мы проиграли" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Томи Лямся: "Сегодня было много разных причин, почему мы проиграли"

24 марта 2022 года, 01:39
visibility 46
comment 0
В избранное

Главный тренер "Салавата Юлаева" Томи Лямся прокомментировал поражение от "Трактора" в четвёртом матче второго раунда плей-офф.

- Сегодня было много разных причин, почему мы проиграли. Дело не в форчеке соперника, а в нашей ментальной неготовности к матчу. Почему были не готовы? Хороший вопрос. Если бы я знал, игра бы не сложилась таким образом. Почему не заменил Скрынника обратно? Хотел дать отдых Шарыченкову. Голы не были его ошибками, команда играла плохо, не помогала ему.

После удаления Панина мы решили сыграть в три нападающих, но произошло недопонимание у игроков, мы пропустили. "Убивать" соперников - личная инициатива Панина или же тренерская установка? В "Салавате" никто так не работает, таких установок нет.

Думаю, вы прекрасно знаете, какой резерв есть у команды. Во втором раунде неподходящее время для игроков из "Толпара". Нам противостоит отличный соперник. В прошлом матче первое звено соорудило важный гол в большинстве. Финское звено больше не здесь. Если бы всё было так просто, то можно было бы только выпускать игроков на площадку, а тренер не был бы нужен.

Эпизод, когда мы играли в формате "пять на три" в конце первого периода, был ключевым. Забей мы тогда, счёт был бы 2:2, была бы совсем другая игра. Ненужные удаления, маленькие детали создают разницу. Для молодых игроков этот матч будет хорошим уроком. Кадейкин мысленно в другом месте? Не слышал никаких слухов.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля