Боб Хартли: "Хорошая командная победа" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Боб Хартли: "Хорошая командная победа"

19 марта 2022 года, 00:00
visibility 84
comment 0
В избранное

Главный тренер "Авангарда" Боб Хартли прокомментировал уверенную победу над "Металлургом" во втором раунде плей-офф.

- Мы сегодня здорово начали. Конечно, были немного удивлены силовым приемом Джоша Карри на Дамире Шарипзянове. Мы знаем нашу ситуацию. У нас всего четыре взрослых защитника. Но мы воспользовались пятиминутным удалением и дальше стали развивать успех. Повести в счете в первом матче серии на выезде крайне важно. Сегодня все игроки действовали грамотно, дисциплинированно. Хорошая командная победа.

- Как удалось забить восемь голов? Потрясающая результативность. Перед игрой вы бы поверили, что матч мог закончится с таким счетом?

- Когда ты забиваешь в самом начале матча и ведешь в счете, это придает дополнительной энергии. Потеря Карри повлияла на сочетания "Металлурга". Мы больше не отдавали инициативу. Но это только одна победа. Неважно, с каким счетом закончился матч. Это лишь одна игра, но главное, что победа сегодня за нами.

- Сергей Толчинский не играл с третьего периода. Вы дали ему отдохнуть? Почему решили выпустить Василия Демченко?

- Мы даем игрокам отдохнуть. Определенные события происходили на льду. Моя задача была обезопасить Толчинского. Демченко долго не играл. Ему была необходима практика. Никогда не знаешь, когда ему придется войти в игру. Он хорошо себя показал. Сделал несколько хороших сейвов.

- Вы сказали, что после потери Карри "Металлург" изменил сочетания. Но заметили ли вы, что соперник изменил свою игру?

- Конечно. Когда ты теряешь игрока уровня Карри, приходится вносить серьезные изменения. Тем более он центральный нападающий. После этого в центре начал играть Кошелев. Считаю, что мы действовали так хорошо, что не так много внимания уделяли наложению звеньев.

- Как состояние Дамира Шарипзянова?

- Он попал под серьезный силовой прием, ему попало в голову. Мы все прекрасно знаем нашу ситуацию. Даже Сведберг не совсем здоров, но тем не менее играл. У нас нет выбора. Все ребята - и нападающие, и вратари - вносили огромный вклад в успех команды. Посмотрите, как все борются и сражаются. Наша ситуация точно не улучшится. Будем бороться все вместе.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля