Томи Лямся: "Настоящая битва, очень хороший матч" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Томи Лямся: "Настоящая битва, очень хороший матч"

17 марта 2022 года, 23:41
visibility 34
comment 0
В избранное

Главный тренер "Салавата Юлаева" Томи Лямся прокомментировал победу над "Трактором" во втором раунде плей-офф.

- Настоящая битва, очень хороший матч. Нам противостоял сильный соперник. Мы прекрасно понимаем его силу, мы его изучали. "Трактор" сумел сохранить всех иностранных хоккеистов, у них отличное большинство, отличный голкипер, поэтому сегодня было непросто. Отмечу наших ребят, которые полностью отдавались игре и следовали плану. Мы прекрасно понимали, как соперник будет действовать. Это боевая, командная победа.

- За счёт чего удалось нейтрализовать "Трактор" и перевести игру в среднюю зону?
- Начнём с того, что я доволен планом на матч, который мы использовали. Мы соперника прекрасно знали, не раз встречались. На основе этого старались построить игровой план. Считаю, что сегодня у нас всё получилось.

Мы, наверное, играли против одной из лучших команд лиги. Ты можешь сдерживать соперника двумя способами: играть с шайбой в атаке либо стараться защищаться, контролируя участки, через которые соперник пытается пройти. Ты должен решить, какой вариант подходит сейчас. Естественно, будем вносить корректировки в свою игру.

- Ранее вы несколько раз отмечали, что "Салават" медленно начинает игры. Что скажете сегодня?

- Сейчас идёт в плей-офф, хоккей немного отличается. Мы понимали, как челябинцы будут играть, под каким давлением они находятся. Считаю, что сыграли здорово, было немало хороших спасений от Шарыченкова. Это ключевой момент.

- Опирались на прошлогоднюю серию при подготовке?

- Конечно, мы прекрасно помним, как соперник играл в прошлом году. Делали на этом акценты, разбирали моменты. У "Трактора" есть привычки, и они работают. Состав изменился, но система осталась. Старались свои наработки проанализировать и использовать.

- Можно сказать, что несмотря на игру вторым номером уфимцы контролировали игру и диктовали условия "Трактору"?

- Сегодня ребята провели великолепную работу. Выиграть у такого сильного соперника в первой гостевой встрече 1:0 дорогого стоит. Невозможно контролировать всю игру. Хоккей - это игра момента, и в ключевых эпизодах ты всегда должен правильно реагировать. Мы старались играть от себя.

- Как считаете, после сегодняшнего матча "юлаевцы" стали фаворитами в серии?

- Конечно же, нет. Это был лишь первый матч. Но порой и андердоги выигрывают серии. У нас есть план и мы будем от него отталкиваться.

Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля