Обзор полуфинальных пар Кубка Гагарина - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Обзор полуфинальных пар Кубка Гагарина

16 марта 2022 года, 18:47
visibility 6979
comment 0
В избранное
Обзор полуфинальных пар Кубка Гагарина

17 марта стартует второй раунд плей-офф КХЛ. В борьбе за Кубок Гагарина осталось восемь лучших клубов лиги. Букмекерская компания Olimpbet рассказывает о каждой серии и выделяет фаворитов.

Восточная конференция

"Трактор" - "Салават Юлаев"

"Трактор" ударно провел регулярку и долгое время лидировал в сводной таблице лиги. Только неожиданное поражение от "Нефтехимика" (2:4) в последнем матче позволило "Металлургу" обойти челябинцев и выиграть Кубок Континента. "Трактор" отомстил "Нефтехимику" в первом же раунде плей-офф, победив 4:0 в серии. В Челябинске не видели настолько злой и уверенной команды с 2013 года, когда "Трактору" не хватило двух побед до Кубка Гагарина.

Перед плей-офф "Салават Юлаев" казался претендентом минимум на финал конференции, но по ходу серии с "Сибирью" из Уфы уехали все легионеры. А это первая тройка нападения, основной вратарь и лучший защитник. Опыта российских игроков хватило, чтобы пройти новосибирцев, но справиться с "Трактором" будет почти невозможно.

Выход "Трактора" в следующий раунд - 1.45, выход "Салавата Юлаева" в следующий раунд - 2.74.

"Металлург" - "Авангард"

"Металлург" начал плей-офф с неожиданного поражения "Барысу" (2:3), но затем взял четыре матча подряд и спокойно прошел дальше. "Магнитка" собрала мощнейший состав, но кажется, что команда играет слишком расслабленно. Например, в первом раунде магнитогорцы часто удалялись и регулярно играли в формате "3 на 5". "Барыс" не воспользовался вальяжностью "Метллурга", но следующие соперники не простят "сталеваров".

"Авангард" в первом раунде прошел "Ак Барс". "Ястребы" выиграли в трех первых встречах, позволили казанцам приблизиться на расстояние одной победы, но все-таки не стали доводить серию до седьмого матча - 4:2. "Авангард" был бы фаворитом на Востоке, если бы команду не покинули два ведущих игрока обороны - Вилле Покка и Оливер Каски. Без них "ястребы" играют фактически в четыре защитника. Кубок Гагарина ограниченным составом не выиграть.

Выход "Металлурга" в следующий раунд - 1.81, выход "Авангарда" в следующий раунд - 1.99.

Западная конференция

СКА - "Спартак"

После отказа "Йокерита" выступать в плей-офф КХЛ "Спартак" автоматически вышел в полуфинал конференции. С одной стороны, красно-белые должны быть рады, потому что попали во второй раунд впервые с 2010 года. С другой, из-за долгой паузы "Спартак" не играл в хоккей больше двух месяцев, а впереди матчи с лучшей командой Запада. Из-за отсутствия игровой практики и так невысокие шансы москвичей пройти дальше падают до минимума.

СКА неожиданно легко прошел минское "Динамо" в первом раунде - 4:0 в серии. Петербуржцы играли с запасом: включались в отдельные отрезки матчей, получали преимущество в счете и спокойно удерживали его. "Спартак" не был сильнее "Динамо" в регулярке, поэтому вряд ли навяжет СКА более серьезное сопротивление.

Выход СКА в следующий раунд - 1.13, выход "Спартака" в следующий раунд - 5.98.

ЦСКА - "Динамо" (Москва)

Битва ЦСКА и "Локомотива" должна была стать украшением первого раунда плей-офф. Ярославцы хорошо провели первый матч, но упустили победу на последних минутах, и после этого расклеились. ЦСКА затащил "Локо" в тягучий вязкий хоккей и завершил серию в четырех матчах. Неожиданная и неприятная для нейтральных болельщиков развязка одного из самых громких противостояний КХЛ.

"Динамо", напротив, пришлось повозиться с "Северсталью". Москвичи проиграли два первых матчах и вытянули серию лишь в семи играх. Бело-голубые много удалялись, играли слишком пассивно, а лидеры проваливали даже не отдельные матчи, а по несколько игр подряд. Запаса мастерства нижних звеньев и глубины скамейки хватило, чтобы пройти череповчан, но бороться с ЦСКА "Динамо" будет гораздо труднее.

Выход ЦСКА в следующий раунд - 1.55, выход "Динамо" в следующий раунд - 2.43.

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта