Спортивный директор "Металлурга": "Лучшего вратаря в стране, чем Василий Кошечкин, на данный момент я не знаю" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Спортивный директор "Металлурга": "Лучшего вратаря в стране, чем Василий Кошечкин, на данный момент я не знаю"

16 марта 2022 года, 15:59
visibility 43
comment 0
В избранное

Спортивный директор "Металлурга" Сергей Гомоляко прокомментировал предстоящую серию второго раунда плей-офф КХЛ с омским "Авангардом".

- Второй год подряд во втором раунде "Металлург" сыграет с "Авангардом". В чем ваша команда изменилась за это время?

- "Металлург" стал быстрее, маневреннее и мобильнее. Может быть, стали немного ниже по росту, чем в прошлом году, но зато гораздо быстрее.

- Вас как менеджера, который комплектовал команду, радует, что "Металлург" избавился от зависимости от одного звена и концепция ударного топ-9 работает?

- Скажу больше: у нас не три звена, а четыре. В прошлой серии четвертое звено проделало большую работу. Во-первых, хорошо сыграли в меньшинстве. Во-вторых, Акользин, Кошелев и Неколенко набирали очки и забивали голы. У нас все четыре звена могут обеспечить результат.

- Команда в плей-офф осталась без основного вратаря Юхи Олкинуоры. Не волновались за Василия Кошечкина? Что после длительного восстановления его может подвести здоровье?

- Я Василия знаю давно - и как хоккеиста, и как человека. Лучшего вратаря в нашей стране на данный момент я не знаю. И не знаю, будет ли он в ближайшее время. Не было никаких сомнений по поводу Василия.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля