Леонид Вайсфельд: "У Дмитрия Квартальнова три раза была возможность завоевать Кубок Гагарина, но он ни разу главную задачу не решил" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Леонид Вайсфельд: "У Дмитрия Квартальнова три раза была возможность завоевать Кубок Гагарина, но он ни разу главную задачу не решил"

16 марта 2022 года, 11:56
visibility 79
comment 0
В избранное

Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд, размышляя о будущем главного тренера "Ак Барса" Дмитрия Квартальнова, выразил мнение, что специалист получит еще один шанс.

На прошлой неделе казанцы проиграли "Авангарду" (0:2) в шестом матче 1/4 финала Восточной конференции и вылетели из плей-офф КХЛ.

- Все зависит от того, чем будут руководствоваться хозяева клуба. Ведь в КХЛ не бывает плохих тренеров. Если человек вышел на этот уровень, он уже классный специалист, представитель тренерской элиты. Вопрос в том, подходит ли он организации, которая его приглашает. И это уже проблема не тренера, а клуба.

Если оглянуться на карьеру Квартальнова, то мы увидим, что у него минимум три раза была возможность завоевать Кубок Гагарина с клубами, имеющими фактически неограниченные финансовые ресурсы. Но он ни разу главную задачу не решил.

Вот сейчас все говорят о Разине, проделавшем очень хорошую работу в "Северстали". Но из этого вовсе не следует, что, если Разина поставить работать в топ-клуб, он всех в КХЛ сразу разорвет. Но по итогам этого сезона Разин заслужил шанса попробовать свои силы на более высоком уровне. А у Квартальнова другая история.

Это ж надо было ухитрится вести со СКА 3-0 в серии и упустить ее. Или "Магнитке" в финале уступить, имея явное преимущество. Вот рассматривает руководитель клуба кандидатуры тренеров. Квартальнов? А что он выиграл? В ЦСКА не получилось, в Ярославле не получилось, в Казани - тоже. Так почему мы должны его брать? Он в "Сибири" хорошо работал? Так у нас задачи-то другие, не такие, как в Новосибирске… Скорее всего, такая будет логика. Но наверняка предсказать нельзя. Может, Квартальнов получит право на еще один шанс, - сказал Вайсфельд.

Источник: Матч ТВ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта